问政江西:

请允许非新电动车上牌
网友名字    快乐一夫    发表于:2018-07-11 17:05:11

2016年下半年,南昌市曾经放开电动车上牌,得到普通老百姓的极大好评。可是,许多因各种原因错过上牌的老百姓,现在非常希望,南昌市有关部门能够再为群众做好事,不要人为制造电动车违规上路事件。这边不给上牌,那边不让上路,有点逼老百姓违法的味道。群众的事情无小事,在习主席大力惩治腐败,在刘奇书记狠抓四风的形势下,希望老百姓的困难能够得到好政府的重视,给予解决。希望南昌市再给骑电动车的市民一次上牌的机会。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌市公安局。

回复时间:2018-07-11 17:44:14


【网友留言】
  • 1
网友:社会热点     2018-07-12 16:29:42发表评论:
如果电动车都能上牌,那停车场和贪腐人员吃什么,不要异想天开,只有一起参与打击黑社会,打击贪腐人员,有事网上曝光

网友:快乐一夫     2018-07-12 14:56:38发表评论:
感谢“问政江西”,关注百姓,关注民生。希望你们能发起一个关于电动车上牌问题的讨论,为政府、为百姓出谋划策,以使有关部门重视老百姓的困难,解决老百姓的困难,为省委整治“四风”做实事,为建设和谐江西、和谐南昌做实事。

网友:快乐一夫     2018-07-12 14:49:03发表评论:
整治交通违法,应该加大对实质性违法(逆行、闯红灯等)的处置,而不是人为制造不上牌的违法。电动车是基层老百姓的基本生活物件,事关民心,事关党和政府在老百姓心目中的形象。不要让“南昌交警缺钱”才上街的流言广为流传,很损害我大南昌形象!

网友:vb vb     2018-07-12 09:44:22发表评论:
还有一些超标的电动车,厂家能生产出来,但是到老百姓手上上牌时又查不到目录,也无法上牌。老百姓是想上牌,买的电动车也是厂家生产的,如何处理这种超标的电动车上牌?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明