问政江西:

余干县医保局不作为 慢作为
网友名字    huang5931    发表于:2018-07-11 21:48:36

我是余干县玉亭镇太阳黄家村村民黄乐平,2016年7月我妈(万淑英)胃出血后检查患有胃癌,到2017年3月共化疗六次,前三次疗程医疗已报销,后面三次医保局告知需要办理特殊病门诊证(慢性病证)才可以报销,我2017年10月提交申请慢性病材料办理慢性病证,直至2018年6月才拿到慢性病证,带着慢性病证和医疗报销相应材料去报销时却告知无法报销,理由是2018年只能报销2018年费用,我就想请问办理慢性病证工作期限是多久?慢性病发证时间是2018年1月1日,到2018年6月才拿到证,导致我妈门诊医疗费用无法报销,这是谁的责任?对于余干县医保局工作人员说我提交申报慢性病证材料时间是2017年12月底,我不认可,第一、我提交慢性病材料的时间与其登记在电脑上的日期不一致,电脑登记的时间并非是我提交材料的时间,第二,慢性病证办结时间是多久?提交材料到拿证竟然花了8个月(而且我爸多次去医保局询问是否下来了),余干县医保局部分工作人员不作为,慢作为,是典型的怕、慢、假、庸、散,希望有关部门关注一下民情疾苦,不胜感激!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:小鱼     2018-08-10 11:14:31发表评论:
我18年前被余干教育局克扣的一笔档案费,至今还保留着。

网友:老表     2018-07-12 13:10:04发表评论:
在余干大地要是你没关系绝对不可能办成事的,各级行政机关对百姓是层层卡拿硬要,当干部的乱作为现象严重,希望上级纪委严查余干各级政府干部乱作为现象。

网友:问苍天有眼     2018-07-12 10:26:57发表评论:
余干县的事情,太难办了,没关系你不可能办成。 请客送礼还差不多! 余干洪家嘴乡农民建房交的建房保证金,审计署明确是违法。 我准备实名举报


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明