问政江西:

扰民的暑期违规补课
网友名字    我情依旧    发表于:2018-07-12 07:14:16

近曰来玉山县将军庙小区内出现教师组织暑期违规补课,学生自行车乱停,吵闹,乱扔垃圾,几十个学生上下楼梯严重影响邻居生活,希望上级部门管理管理,地点是将军庙现瑾山家具城内单元。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
玉山县教育体育局 回复:

网友你好:
     关于你所反映的“扰民的暑期违规补课”问题后,我局高度重视,立即派员至所述地址进行暗访,现将相关情况回复如下:
    局第一明查暗访组于7月12日上午11点30左右,赶赴将军庙瑾山家具城内单元楼进行了暗访。因网友没有提供具体的单元及门牌号,故暗访组询问该小区里的部分住户,均表示不知道或无此情况。同时,暗访组也对该小区的每一个单元都进行了摸排,也没有发现异常情况。7月13日上午7:30-8:30期间,暗访组继续赶往该地点进行了暗访,仍未发现有学生进出补课等异常情况。
    今后,我局将进一步加大对有偿家教的督查力度,定期不定期进行明查暗访,切实加强教体队伍师德师风建设,全面构建“风清气正、和谐向上”的玉山教育生态。
    最后,非常感谢你对玉山教育的关心与支持!祝你工作顺利、阖家幸福!


             玉山县教育体育局
              2018年7月13日

回复时间:2018-07-13 17:58:05


【网友留言】
  • 1
网友:光明     2018-07-15 10:33:43发表评论:
现在教师工资基本跟公务员工资一样,但是老师上班收补课费,暑假也在收补课费,商品房买了一个又一个,车子买了还在抱怨工资低,现在老师德太差了

网友:心情     2018-07-13 19:07:06发表评论:
这两天转移了,应该租别处去了,四五十个学生。

网友:123456789     2018-07-13 16:01:35发表评论:
政府也知道教师工资低,利用暑期补课贴补家用。因此对补课是睁只眼闭只眼,没有举办就不查,即使查也是过过场而已。

网友:婺源之名     2018-07-13 14:09:01发表评论:
哪里都一样

网友:重视工资偏低     2018-07-12 16:01:08发表评论:
江西教师工资太低,是补课的主因;发达国家新加坡月薪是4万多人民币,江西只有十分之一,有的还不到。补课在意料之中,解决工资偏低,其它问题,迎韧而解。

网友:不为     2018-07-12 12:45:31发表评论:
暑期各个小区都有老师组织违规补课,严重影响小区居民生活,玉山教育局听之任之。

网友:不作为     2018-07-12 09:38:12发表评论:
玉山教育局对老师非法补课,置若罔闻,不作为到了极点。为你们的行为点赞,好样的,棒极了。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明