问政江西:

抚州交警二大队能否更多的为民着想
网友名字    linlin    发表于:2018-07-12 11:58:15

临川区鱼苗塘处的电子抓拍处,一到晚上二个LED灯一开,过往司机被照的二眼无法观测前方,请问交警二大队:1能否为广大司机考虑一下,把灯调的更暗一点,或者改成白天抓拍,晚上不拍?2、如果因视角造成的事故,你们身为交通警察,该承担什么责任呢?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
二大队 回复:

临川区鱼苗塘电子抓拍处原先是经常发生交通事故地段,并有些交通事故是由于未系安全带造成驾驶员和副驾驶员受伤。大队安装未系安全带电子抓拍电子警察,就是要让驾驶员养成系安全带的习惯,可如不装LED闪光灯或灯光太暗了,就不能拍清驾驶员是否系安全带;如白天抓拍,晚上不抓拍,更会误解交警执法不公或“钓鱼执法”。

回复时间:2018-07-12 16:57:00


【网友留言】
  • 1
网友:热心市民     2018-07-16 18:30:41发表评论:
说的对,

网友:民生     2018-07-13 10:30:20发表评论:
说的直白一点,就是交警二大队要罚款,要钱麻

网友:燕子     2018-07-12 17:51:07发表评论:
有了电子抓拍好!交警也是为了大家的安全!

网友:市民中心     2018-07-12 16:11:30发表评论:
这些交警只管要钱,其它的事情他们可不管!

网友:奔放     2018-07-12 15:44:38发表评论:
感觉不是为安全抓拍,更多的是利益着想


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明