问政江西:

南昌市青云谱区餐饮店卫生脏乱差
网友名字    洪都院子    发表于:2018-07-12 12:08:41

南昌市青云谱区广州路本味.院子餐饮店厨房生熟食品混合放,凉菜间厨师操作不规范,食品处理区没有按配备带盖的餐厨废弃物存放容器,地面卫生油渍遍布、污水满地,就餐场所消毒设备成摆设、防蝇防鼠设施没有按要求安装、存在食品安全隐患行为,厨房食品加工操作区域的工具和容器没有明显标识和分类,厨房食材摆放不整齐、食品原材料索证不齐全、餐厅众多从业人员存在无健康证上岗、留长指甲、、留长头发、涂指甲油、配戴饰物等和回收客人口水饭现象,百姓期待青云谱区市监局执法人员能加大食品经营、餐饮服务行业的监督检查力度,一如既往地与社会公众、多方共同努力、参与食品安全工作,形成食品安全社会共管共治新格局,切实保障百姓饮食安全。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青云谱区市监局。

回复时间:2018-07-12 18:18:46


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2018-07-17 11:44:14发表评论:
装憨拖延时间是市监局的拿手戏。

网友:无语     2018-07-13 16:48:56发表评论:
查处了就捞不到好处,所以市监局接到投诉会到现场溜一圈做做样子然后回复说网友反映的情况不属实。

网友:数星星     2018-07-13 10:18:47发表评论:
市监局执法部门每次去餐饮店检查都是空手进店,出来手里却是拎着几条香烟满载而归。

网友:西瓜     2018-07-13 08:34:52发表评论:
市监局的人去餐饮店消费都是不买单的,猛吃猛喝,餐饮店的老板只能是眼睁睁的看着敢怒而不敢言。

网友:举报     2018-07-12 23:06:20发表评论:
青云谱区市监局都是收了餐饮店的保护费,所以执法检查走走过场并充当保护伞,假整治、不整治、敷衍了事做表面文章、扯着嗓子喊整治。

网友:小冷     2018-07-12 16:52:03发表评论:
我的赣G11L93在景德镇大道卡口2017年12月26同一时间录入两次违章!这什么交警啊!现在搞的我车子过了年检!希望政府还我公道!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明