问政江西:

新建区水工路五中后门垃圾收购站严重扰民
网友名字    滴滴哒    发表于:2018-07-12 12:43:41

新建区水工路一百多号有个垃圾收购站一天到晚收购垃圾吵死人,抛废品到车上实在是太吵了,以前举报过好现在又来了,我只希望中午能让居民好好休息下,在这样的环境下怎能身心健康?如果有关部门不制止的话我就打电话叫电视台的来,刚刚12:35拍了张照片,就是小孩在午休被他们家抛铝合金吵醒了,还有旁边很多家做铝合金的也是不分昼夜的工作,完全不顾居民的感受,真是无语

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
新建区城管委 回复:

针对网络平台反映的问题,经调查:该处废品店中午期间上下货,导致噪音扰民的情况属实。通过积极与店主沟通,向商户宣讲城市管理相关法律法规,并劝导店主更改作业时间,有效避免噪音扰民现象;另隔壁铝合金店,近几日未营业(近期在外地),同时已安排人员加强了此处的监管。

回复时间:2018-08-01 12:32:13

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新建区城管委。

回复时间:2018-07-12 18:18:16


【网友留言】
  • 1
网友: 123456789     2018-07-14 11:54:59发表评论:
家家有本难念的经!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明