问政江西:

安福县城北变电高压线可否集中在山上
网友名字    刘能    发表于:2018-07-12 15:02:40

安福县城北变电站高压线分别从两边山上,高压线中间又有房屋,山沟也有电线经过,这样乱七八糟的,雷雨天气有触电危险,能否把高压电集中搬到山上(变电站左侧山上),这样就更显得不凌乱,对这里住的人及在田里种菜的人没有触电危险。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
国网江西省电力公司安福县供电分公司 回复:

进城北变电站线路为35kV县城线、城山线、五城线、城坳线,于1982年架设并投运。2011年开发商在变电站围墙外建房,因属违章建房,安福县城建局、安监局到现场对开发商下达了隐患通知书,要求开发商进行整改。因线路建设在前,开发商又属违章建房,所以线路整改的费用由开发商承担。开发商请上级公司到现场进行勘察,提出整改方案:4条35kV线路进线由架空线路改为电缆进线,投资金额200万左右。由于开发商看到要承担费用巨大,就没有进行整改,改为建房从二楼以上楼层往里缩,这样房屋与线路安全距离有4米左右。故您应该去找开发商解决以上事宜。

回复时间:2018-07-16 15:14:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县供电公司。

回复时间:2018-07-13 18:30:15


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明