问政江西:

南昌公交线路发车堪比长途汽车
网友名字    交通运输    发表于:2018-07-13 08:25:33

7月12日下午2点许,在南昌火车站始发站等侯89路公交车去小蓝公交站,2点28分左右才摇摇晃晃开来一班车,其它站(老福山,自来水公司,坛子口,徐坊客运站)乘客陆陆续续上车都说89路车现在是特别难等大热天都超过半个小时了,下午2点后并不是上下班高峰期、当时路上是一路畅通,根本不能满足乘客的出行需求,市民质疑南昌公交运输集团节约成本压缩班次就不要找借口推卸责任,票价涨了服务却没有提升和改变,还提倡什么公交优先、百姓优先,客户第一,服务第一,安全第一,信誉第一!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌公交运输集团 回复:

您好,您反映的情况我司已收悉。经核查,89路并未出现缩减班次的情况,89路小蓝公交总站全天平均班次间隔10分钟,高峰时段8分钟,中午最大发车间隔16分钟,我司将要求车队对线路堵点进行排查,同时进一步对线路班次进行合理调整,满足市民出行需求。 给您带来的不便,敬请谅解。

回复时间:2018-07-16 10:35:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌公交运输集团。

回复时间:2018-07-13 09:54:17


【网友留言】
  • 1
网友:调查     2018-07-16 18:30:22发表评论:
是司机得了重病了。

网友:市民     2018-07-16 15:29:59发表评论:
难道是司机都睡着了吗

网友:反对     2018-07-16 11:20:22发表评论:
全天平均班次间隔10分钟,南昌公交运输集团回复的比唱的还好听,估计回复人早上是吃错药。

网友:网友     2018-07-16 10:56:50发表评论:
回复单位把责任推卸的一干二净,不承认有这么回事。

网友:市民     2018-07-16 09:24:56发表评论:
还有从保利东湾发车的802路实在难等,老人家大热天等车主要靠运气,经保利东湾、龙江花园那么大的小区只有一路公交车太少了。

网友:你大爷     2018-07-16 08:15:31发表评论:
现在都是天然气公交,何来的油料涨价,节约成本

网友:别找借口     2018-07-14 15:00:11发表评论:
现在南昌市内很多公交都是新能源、电动的了,还什么油价上涨,这是缩减班次的理由么?

网友:属实     2018-07-14 10:27:32发表评论:
公交车的运行确实不是一般的慢,如何让南昌快起来,相关部门要有所作为。

网友:吴为     2018-07-13 16:40:34发表评论:
还有每日早上7;00-7;40之间由红谷滩开往城南的253路,发车少,等候时间长达20分钟以上。

网友:认为     2018-07-13 10:37:15发表评论:
油料涨价,少发班次,节约成本,难道我错了吗。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明