问政江西:

吉安石桥中学边有养殖场污染严重
网友名字    金林    发表于:2018-08-02 16:58:01

说的位于石桥中学,以及敬老院旁边的只有尹丽娜的养猪场,因为她的猪在我们上头,我们住在猪污染的水源下面,水墨黑,墨黑,我们的中学的孩子的水也是墨黑墨黑,敬老院更不用说……曾经的家园就被尹丽娜的猪场毁了,还有我们的学子…那里的领导不知道干什么吃的,难道不要人了,要猪,唉……

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至石桥镇政府。

回复时间:2018-08-03 10:24:08


【网友留言】
  • 1
网友:坚^O^     2018-08-12 15:18:51发表评论:
要拍猪场的图片才行

网友:程俊     2018-08-07 10:36:55发表评论:
算是说出了我们的心声,尹丽娜那个养猪场早就该封了,肯定送了很多礼,不然污染那么严重,还在喂养猪……那里的领导,无语了

网友:金林     2018-08-06 22:42:46发表评论:
那里的领导,说东指西,明明三官坪只有尹丽娜的养猪场,她的猪场污染太严重,你想想看,就在石桥中学以及敬老院边上……而且在我们住的上头,我们住在猪污染水源下面……

网友:点击附件     2018-08-03 09:25:03发表评论:
希望当地政府和这家养猪场的老板尽快协商一下,要不然直接取缔

网友:还是不行就     2018-08-03 09:17:30发表评论:
这些养猪场都是这个样子,污水什么的都是乱排,太污染环境了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明