问政江西:

余干县瑞洪镇非法买卖土地,破坏山林
网友名字    直真    发表于:2018-08-07 19:52:45

2017年瑞洪镇把山村张小达从瑞洪镇柏叶房村民手中非法买卖土地几十亩,涉案金额二百多万元!成交后已经毁坏山林约二十余亩,直止今天还在继续用挖机倒树及挖土,2017年瑞洪镇已经给予阻止过但一直不给予处理,张小达胆大妄为的原因真的令人无法理解,而当地政府不作为的背后到底是为什么?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至瑞洪镇政府。

回复时间:2018-08-08 16:02:04


【网友留言】
  • 1
网友:敢言     2018-09-08 21:43:21发表评论:
为什么反映如此真实的事却不见官方去核查,看来应去省纪委、省林业厅、省国土资源厅同时实名举报了!

网友:快乐老家     2018-08-09 11:41:47发表评论:
除了涉案金额稍微有点相差外,其他的内容属实!毁林的现场还在,一查便知!

网友:街道上课     2018-08-08 16:52:23发表评论:
上面有我有说是网站的责任。我倒是认为发帖人的责任要大一些吧

网友:和毒素有     2018-08-08 16:49:25发表评论:
为什么你就可以说人家是非法购买,你在说出这句话之前有去、调查过吗

网友:小虫     2018-08-08 16:08:01发表评论:
指名道姓,事实都没去查证过,帖子就直接审核通过,只能报警了。网站有直接责任,可以要求陪精神损失费!

网友:妞妞     2018-08-08 15:43:06发表评论:
没有经过证实的帖子,直接指名道姓,属于个人诽谤!

网友:呵呵     2018-08-08 15:30:13发表评论:
有证据吗?不要只听一面之词,拿出证据来啊,没有证据不要胡说八道

网友:我要快乐     2018-08-08 15:27:43发表评论:
竟然公然毁坏山林,有照片吗?有证据直接去环保局告他!

网友:长江N号     2018-08-08 15:23:44发表评论:
政府部门已经阻止过一次但是一直没有处理是什么情况?这么明目张胆的纵容他们吗?环保部门不应该出手管管吗?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明