问政江西:

余江县新火车站新旺御景都市电梯问题
网友名字    稳稳的拥抱    发表于:2018-08-07 21:50:34

余江县新火车站的新旺御景都市4栋2单元的电梯天天坏,严重影响人民的生命财产安全,叫他们维修还说没时间,维修人员下班。来了修,也是草草了事,说电梯就这样,坏很正常,你们去投诉吧。找他们负责人也没用。这样的电梯我们还能安全乘坐吗,把人民的安全放在何处,希望政府给予解决.....

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鹰潭市新旺物业管理有限公司 回复:

网友你好:
看到你投诉4栋2单元的电梯问题;经调查;本着对业主客观严谨、认真负责、以事实为依据的态度来恢复这个问题。
  1  网友所说的天天坏。。。何为天天坏;难道半月一次的保养也叫天天;你所谓的天天根据何在;可以向我公司反映。
 2  叫他们维修还说没时间;维修人员下班。。。。你这个问题;经调查;8月7号维保人员19点25分接到电话;19点45分到现场;经检测;20点20分电梯恢复正常使用。你说的维修人员下班没时间不能成立。
 3  投诉和找他们负责人也没用。。。。请问你向谁投诉过;找过哪位负责人?
  4  4栋为11层;单设一部电梯;如果电梯坏了可以理解业主爬楼梯带来的困惑。
  5 本着为满意业主为上的服务宗旨; 经过询问业主、保安、维保人员和调取监控;你所反映的问题不属实。

回复时间:2018-08-09 09:21:25


【网友留言】
  • 1
网友:小鱼     2018-08-14 12:53:07发表评论:
本小区的,这个物业,就是个垃圾。物业老板跟开发商是兄弟。业委会也是他们的人。合起来,伪造签字,非法挪用维修基金。光收钱,不敢人事。

网友:是是是     2018-08-09 14:22:25发表评论:
从物业的回复可以看出很多问题

网友:天空的云     2018-08-09 07:15:46发表评论:
看到网友的投诉;我就住这单元2年多;我觉得网友的投诉与事实不符;维修的态度还不错;根本不存在天天坏的事情;偶尔看到维修人员在工作就会问;;;电梯坏了?维修人员会解释说;;在做正常的保养。

网友:U盾好几十块     2018-08-08 17:04:18发表评论:
这些工作人员也真的是太马虎了吧,电梯这种东西可是真的粗心不得啊

网友:以的几万块魔     2018-08-08 17:00:20发表评论:
电梯出了问题还不赶紧修理好,这样子的电梯谁也不敢去做啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明