问政江西:

景德镇乐平皇庭港湾房产证从14年到现在一直没有办理求领导关注
网友名字    st12121212    发表于:2018-08-08 09:00:17

本人家乡在江西省乐平市, 2012年2月购买皇庭港湾小区二期13栋1单元401室,2014年1月交付房屋,开发商是:中浙置业有限公司,法人:王幼君。从交房至今已经过去4年半之久,开发商任未给于办理《房屋所有权证》(《不动产证》)。二期工程5栋、13栋等楼连燃气管道都还没安装好,开发商现在既然开工三期,开发商的资金来源于哪?有资金为什么不给我们二期办理房产证、搞好基础设施?我们二期人员多次到当地市政府、信访局举报开发商,均没有得到确切的回应,甚至相关人员还对我们施压;曾于2017年聘请律师起诉开发商,相关部门马上出具“新法律条文”针对我们的起诉,以各种理由借口推脱责任,让我们知难而退,发生的这一切都说明了一点:乐平市政府及相关部门和开发商相互勾结,请问这样的政府我们平民百姓如何去维护自己的权益?恳请相关领导给予解决此问题,望有关部门予以重视,期待您的回复。
此致
敬礼

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:手机卡号     2018-08-09 10:20:08发表评论:
如果政府真的是和这个开发商互相勾结的话,你们也就真的蛮苦了的

网友:上不     2018-08-09 10:14:17发表评论:
不怕开发商黑心诈骗,就怕政府从中包庇,根本下不了手


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明