问政江西:

上饶县大量违章 交钱就建
网友名字    老百姓    发表于:2018-08-08 11:35:35

在上饶市上饶县罗桥街道连家塘村存在大量违章建筑,交钱就能建,没交钱就来拆!老百姓苦不堪言,政府办事就不能公平、公开、公正吗?望上级部门好好调查下里面的违规违纪问题!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶县城管大队。

回复时间:2018-08-08 17:23:28


【网友留言】
  • 1
网友:开心就好     2018-08-16 21:59:03发表评论:
收钱是重点

网友:大 大     2018-08-10 14:22:19发表评论:
上级纪检都SHI了吗?阿达啊发啥

网友:知道的多     2018-08-10 11:17:44发表评论:
这样的案例确实很多,上饶县城管的不作为也很让人困惑

网友:你是客户     2018-08-09 10:30:14发表评论:
政府赚钱的好路子真的是越来越多了啊,这样子也可以赚好多钱呢

网友:回复     2018-08-08 17:40:29发表评论:
天天抓腐败,可违法建筑的腐败却不抓


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明