问政江西:

风岗镇陈坊村庙下组有人违规占用土地建禽畜养殖场
网友名字    家乡不在    发表于:2018-08-09 10:34:06

宜黄县风岗镇陈坊村庙下组生产大队有人违规占用集体土地建养殖场,破坏环境,由于村里人都在外地打工,无人管,望上级部门尽快查核此事,还村里一个公道!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:万物n     2018-08-15 10:06:37发表评论:
这么久了,为什么没有官方的回复!

网友:爱我中华     2018-08-14 09:29:46发表评论:
明显是恶意贴,合作计是经过审批的,经过村民开会讨论的,再说占用的是荒山,规模小也没有污染。

网友:人心     2018-08-13 15:19:28发表评论:
请问你是那个村里人吗

网友:674580143     2018-08-13 14:58:26发表评论:
先了解一下情况

网友:674580143     2018-08-13 14:57:07发表评论:
请问你是那个村村民吗

网友:人心     2018-08-13 14:36:43发表评论:
以上此人,全部不属实。应该是眼红吧

网友:天知道     2018-08-10 05:42:36发表评论:
如果是承包的,有正规手续,还怕别人说怕别人举报!所谓身正不怕影子歪!

网友:顾好几颗     2018-08-09 16:58:38发表评论:
我觉得你就是没有调查清楚就在这里乱说,如果那片地方是被人承包了呢1

网友:綑     2018-08-09 16:54:44发表评论:
村里面的人都在外面打工,这个怎么可能啊,村干部什么的不在吗


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明