问政江西:

人生宾馆非法霸占业主公摊面积商用
网友名字    打击村霸    发表于:2018-08-09 11:13:49

今年五月份人生宾馆就开始占用业主公摊面积商用,先是在大门口设置停车门岗,售楼中心挂宾馆招牌,占用营销中心大厅设前台,二楼三楼过道占用【营销中心属于业主公摊面积,物业和房管局有证据与宾馆沟通无效,宾馆截止目前还霸占业主公摊面积商用】恳求相关部门立即让宾馆停止霸占损害业主利益的行为。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:康桥业主     2018-08-12 20:37:52发表评论:
物业不作为,小开发商就知道赚钱,在规划都没有的情况下就把公寓打包出租给宾馆。宾馆在业主没有同意规划的情况下强行施工。业主就等于是鱼肉,任人宰割!

网友:艾溪康桥小区业主     2018-08-10 15:49:16发表评论:
我7月中旬打了12345投诉,今天说有关部门在处理中...希望相关部门立即让人生宾馆停止霸占公共区域的行为。(占了快2月了,莫非人生宾馆有人撑腰)

网友:麦兜     2018-08-10 15:30:35发表评论:
这是江西省南昌市高新区艾溪湖北路99号艾溪康桥小区,人生宾馆霸占业主公摊面积商用

网友:环保局你看嘛     2018-08-10 09:26:59发表评论:
建议你把你所在的城市说清楚,不要只是放一些图片在那里

网友:呢思想澳柯玛     2018-08-10 09:19:24发表评论:
这个宾馆可真是霸道啊,随随便便就把大家的公共场所给占有了啊

网友:显示     2018-08-09 17:48:25发表评论:
这是哪里的呢,说话不说清楚不好呢


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明