问政江西:

吉安县交警执法不严、执法不公、执法不明
网友名字    一名热心的群众    发表于:2018-08-10 09:27:47

身为一名驾驶员,深知交通执法严格对于车主和行人是好的,但是吉安县交警,我想问问你们:
    一、你们只是在电子拍照设备上严格吗?在老的105国道上那么多装土车闯红灯,却没见你们上路抓过,或许你们提出异议说我们没看到,我想请问如果你们执法时间都让违章者知悉,那你们的执法有意义吗???反正我上下班是从来没看到过你们有民警在国道整治一些大货车
   二、在电子监控设备上,京珠线1956天天放在测速在两边绿化带中间里,然后交警呢?辅警呢?车呢?从来没见过,之前看到过投诉过你们钓鱼执法,你们回复说有民警在路边?搞笑,你们在哪??
   三、最近你们又新增了凤凰镇人行道车让人抓拍,这又是一笔不小的收入来源吧?在前面100米就有红绿灯,有人行道,然后你们又搞个车让人,这合理吗?我这车子是三天内拍了两次说我不让行人,请问你们认真看过了吗?行人停在路边,我让他过去,按喇叭,他不过去啊,就停在那,停在那,那我是不是要抱他过去啊?????这样也能算了违章吗???你们说不服申诉,请问我申诉的有用吗??有用吗????
   吉安县交警,你们这样执法,真的不让人怀疑你们执法存在问题,真的不让人怀疑你们是不是就是坐在办公室收钱啊???

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安县交警大队 回复:

来信收悉,大队高度重视,已通知辖区中队加强路面巡逻,对105国道路段进行严查严管机动车闯红灯等违法行为整治。
    京珠线1956KM路段为双向四车道,测速点双向500米以外均设置了限速警示牌,我们严格按照执勤执法规范化要求进行测速。
    为保护行人安全横过马路,在该路段设置了一条礼让行人斑马线。如对交通违章有异议可以到吉安县交警大队法制科、秩序科进行复核。

回复时间:2018-08-14 10:19:24

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至吉安县交警大队。

回复时间:2018-08-10 10:47:45


【网友留言】
  • 1
网友:市民     2018-08-16 14:53:44发表评论:
吉安县公安局这些警察相当垃圾,都是靠关系进来的。哪里懂法!

网友:蛋蛋     2018-08-14 10:58:48发表评论:
凤凰圩礼让行人确实过分,那本来就是个农贸市场,时常有人站在路边斑马线上,压根不打算过马路,机动车一过就拍,哪有这样纯靠电子眼执法收钱的。

网友:江西网友     2018-08-13 23:42:03发表评论:
现在的交警就是靠罚款吃饭!有任务的!人家也没办法!在路上巡逻的交警要拍到多少任务才行。

网友:哈哈哈     2018-08-12 08:20:58发表评论:
你应该跪求行人快些过去。

网友:看客     2018-08-10 17:07:51发表评论:
这样的执法确实违背了执法的初衷,创收的目的太明显,貌似有点黑!

网友:路人乙     2018-08-10 15:23:46发表评论:
越按喇叭,行人越不敢走,要在车里挥手示意,作“快走快走”状。(此处应有表情)

网友:风云     2018-08-10 14:21:47发表评论:
105国道1956公桩附近,罚款100元,扣6分,说多了都是泪。

网友:颤动     2018-08-10 13:06:22发表评论:
上级纪委,检察机关应介入,严肃处理!

网友:胡     2018-08-10 11:37:05发表评论:
交警的作风早就变了好吗,这样子的执法有什么效果呢

网友:家门口     2018-08-10 11:34:10发表评论:
交警现在执法不严啊,就算是有好的设备也是不行的


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明