问政江西:

高安市海威中心楼盘也沦陷了?
网友名字        发表于:2018-08-10 10:48:09

最近接到某中介电话,说手上有海威中心直接改变字的房源转卖,每套转让费几万到十几万不等。曾经高安市新区楼盘海威中心打出公告,他们会尊循法律法规按正规程序卖房,杜绝一切倒卖房号炒卖楼花。现如今中介业务员言之凿凿誓言旦旦称他们已经操作了好几套房子,都已经交易成功,请有关监管部门介入调查。如果继续任由乱象泛滥,本人将在下一帖曝光证据。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高安市房地产管理局 回复:

江西海威房地产开发有限公司是江西省高速公路投资集团责任有限公司旗下国有一级房地产开发企业,在高安共开发有“海威.天悦”、“海威.高安中心”两个房地产项目,是我市首家采取“公开认筹、现场摇号”方式销售商品房的房地产企业。经初步调查,目前还未发现海威公司与中介串通炒卖期房指标的问题,为防止中介及个人炒卖“海威.高安中心”及“海威.天悦”期房指标,我局已着手提早介入,要求海威公司开盘前就提交了购房人认筹登记名单,并且在开盘后的第一时间掌握了摇号选房人的名单,我局在办理《商品房买卖合同》登记备案时,将对登记购房人、摇号选房人、合同签订人进行严格比对,比对不一致的坚决不予受理。
作为房地产主管部门,我们将继续加大对房地产市场的监管和整治力度,对顶风违纪扰乱高安市房地产市场的行为,我们将发现一起严肃查处一起,绝不姑息,欢迎广大市民监督举报。举报电话:0795-5210377.

回复时间:2018-08-14 10:20:02


【网友留言】
  • 1
网友:房产局局长     2018-08-15 21:39:49发表评论:
房管局局长周爱国,大家去网上查下就能发现很多,估计就知道为什么高安房价这么高了

网友:匡扶正义     2018-08-14 12:37:39发表评论:
有证据就曝光它,相信政府会有所作为的。

网友:胡来     2018-08-13 08:54:56发表评论:
高品低安,乱极了,开发商就是抢钱,胡作非为。

网友:高安人     2018-08-10 14:38:47发表评论:
为什么要隐藏某中介,不能大胆爆出来吗?

网友:高品高安人     2018-08-10 14:22:25发表评论:
高安房地产业官商勾结,期待问责制落实!

网友:省察追办     2018-08-10 13:14:30发表评论:
要把这些后面的那些人打疼来,别到时又是开除一两个员工,草草了事

网友:关于户籍科     2018-08-10 11:35:28发表评论:
开发商都是黑心地,只要有钱赚谁管你什么公告不公告的

网友:给优惠价     2018-08-10 11:31:14发表评论:
希望你可以早一点曝光他们,不要再手下留情了啊

网友:高品高安     2018-08-10 10:59:57发表评论:
静候证据,让高安房地产健康发展


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明