问政江西:

吉安县交警乱罚款
网友名字        发表于:2018-08-10 12:56:43

吉安县交警借打造样板路的名义每天在各个路口抓违章,主要是摩托车电动车和行人,抓到了就罚款50到200元不等。收现金没收据。没现金就手机支付,据我所知交警是不可以上路收现金的,更不用说微信支付和支付宝支付了,我想问问这个微信收款和支付宝收款的二维码是交通部门的帐号冯?希望有关部门好好整顿一下这种腐败的风气。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安县交警大队 回复:

根据《道路交通安全法》第一百零八条之规定,当事人应当自收到行政处罚决定书之日起15日内,到指定的银行缴纳罚款。对行人、乘车人和非机动车驾驶人的罚款,当事人无异议的,可以当场予以收缴罚款。罚款应当开具省、自治区、直辖市财政部门统一制发的罚款收据;不出具财政部门统一制发的罚款收据的,当事人有权拒绝缴纳罚款。

回复时间:2018-08-14 10:06:13

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至吉安县交警大队。

回复时间:2018-08-10 15:49:22


【网友留言】
  • 1
网友:法院     2018-08-30 11:42:28发表评论:
应对吉安县交警大队大队长立案审查,并采取强制措施,同时问责县局主要领导!

网友:市民     2018-08-16 14:54:58发表评论:
吉安县公安局的警察相当垃圾,都他妈靠关系进去的,乱执法!

网友:『未々来』     2018-08-16 05:47:54发表评论:
变相搞钱,敛财腐败!吉安县的交警最腐败至极!!!

网友:好市民     2018-08-14 11:39:03发表评论:
这种没有收据的行为是以权摸私。

网友:市民中心     2018-08-13 08:41:03发表评论:
市纪委驻公安局纪检监察组,检察机关驻交警大队检察室应介入查处,严惩不贷!

网友:哈哈哈     2018-08-12 08:22:51发表评论:
我来也,我也遇到过。真是没法形容。吃香太难看。

网友:松鼠鱼     2018-08-11 13:09:57发表评论:
哎呀!吓死宝宝了,吉安县交警真的吃得苦。12点30还在路上,骑个鬼火都提心吊胆的。有没有需要摩托车的?八成新鬼火低价转让,给钱就卖。有意者加Q:727999388私聊

网友:吃瓜群众     2018-08-11 11:35:37发表评论:
对,说什么机车分离。我8月1号至5号是教育劝导期,8月6号开始罚款。自从罚款以来,我都老老实实走非机动车车道了。我的小鬼火再也不敢飚了........交警也是吃饱了没事撑的,大热天不好好在办公室呆着,尽岀来豁害我们这群飚车的!

网友:咼     2018-08-10 16:42:42发表评论:
没有收据就乱收费,凭什么,怕是他们披着交警的外皮在作福作威吧


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明