问政江西:

陶唐乡园内村拆别人家老房子
网友名字    qqtaotang    发表于:2018-08-10 13:03:48

我家老家子我老妈还在里面住 ,那个地方 既不用来规划的也不说要建 什么 ,当时我妈还在里面住 ,虽然是老房子 但是在没有经我们家允许的情况 下拆了,而且是没有任何赔偿的,我在周围都是老房子 而且很多人家都 没有住 人,为啥这个现在的书记就只只拆我家的,他们家的房子 和我家一样是旧的,这是什么 道理呢,难道是因为我爸妈年纪 大好欺负,家族势力小吗,而我远在广东工作的

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
陶唐乡政府 回复:

园内村位于永丰县陶唐乡政府所在地,有800户三千余人。从2017年开始,村里因新农村建设等对村内无人居住的危旧土坯房和残垣断壁进行拆除清理。2018年,根据永丰县环境整治的文件精神,陶唐乡对全乡所有危旧土坯房和残垣断壁进行了集中拆除和整治,目前进度超过95%,有几个村100%完成。工作中一是拆除前乡村工作组都会先上户征求房主意见,登记房屋信息,不存在强拆和同等条件选择性拆除。二是确实没有其他安全住房的由乡村安置过渡安全用房,下步协调房屋审批或者为其建交钥匙工程。三是按照县委县政府治理不孝行为文件精神,将子女住新房父母住危旧土坯房的行为列为不孝行为的一种,将由乡村工作组对其子女进行批评教育,责令进行整改。房屋拆除后,一是清除了安全隐患,防止阴雨天土墙倒塌造成人员伤亡,二是拆除后土地使用权不变,将原先几十年前无序建房的空心村清理统一规划,用于村民建房或者村内公益性事业用地。

回复时间:2018-08-10 17:02:28


【网友留言】
  • 1
网友:陶塘乡     2018-08-14 15:22:53发表评论:
我们只有机械执行命令的份,本政府认为房主没有进行有效抵抗,不视为强拆。信不信由你,反正我信了。

网友:砰砰砰     2018-08-14 10:47:09发表评论:
强拆人家房子还编这理由,流且高。

网友:6666     2018-08-10 20:16:41发表评论:
县城附近拆了几个月了也没见规划和清理,一片废墟。

网友:哈哈哈就     2018-08-10 16:41:55发表评论:
政府强拆的行为真的很让人生气啊,怎么可以这样子

网友:香香     2018-08-10 15:56:56发表评论:
现在的社会太乱了,让世人也看不懂了。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明