问政江西:

东湖区统计局你们在忙什么?
网友名字    东湖区统计    发表于:2018-08-10 15:03:54

全国第四次经济普查东湖区在8月份开始启动,东湖区统计局在区政府四楼开了一个培训会,然后就开始布置任务。我们社区的人又不是专业统计人员,你们专业的人却没一个下来上户经济普查,时间紧任务重,然后你们到好,天天在微信或者QQ工作群里要数据,天天吹,日日吹,时时吹,我们社区就这么几个工作人员,而且又不是对接你们一个统计局的事,你们就知道要第一个做你们统计局上的事,那其他部门呢?每个部门都是这样想,要第一时间做你们手头上的事,我们社区的工作人员不是无所不能的吧,每次都事第一个就想想到我们最底层底层的社区人员,你们不是说社区是自治的组织吗?感觉我们就像是事业单位或公务员试的,也希望其他部门少给最底层的社区布置作业吗?我们吃不消,吃不消,吃不消。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
东湖区经普办 回复:

这位网友您好!我是东湖区第四次全国经济普查领导小组办公室主任何小军。首先,我为我们的经普工作给您带来烦恼表示遗憾。经济普查是重大的国情国力调查,我们区经普办必须严格按照国家方案进行。此项工作是8月6日开始,一周两次上报经普办进度情况。经普办已安排这周六、周日对今天你们上报的底册情况进行梳理,并安排专业科室人员下周一(8月13日)开始每周两次下社区指导。培训会上已说明,一是我们聘请的普查员和指导员会按国家普查方案给予劳动报酬,二是不管我们的普查员还是指导员碰到困难都可上报普查办,一定予以解决。基层工作繁琐、辛苦,我们深有体会,请您一定妥善安排好工作。经普办电话:87838842。欢迎您打电话反映问题,有困难我们一起解决。

回复时间:2018-08-10 17:23:20

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至东湖区政府。

回复时间:2018-08-10 17:20:37


【网友留言】
  • 1
网友:三个     2018-08-15 09:09:13发表评论:
对,劳务费大头全被上面区里和街办的人拿走了,而且说的很含糊不清出,就说有劳务费

网友:浦     2018-08-13 09:15:36发表评论:
你们聘请的普查员不就是社区的人吗?难道你从外面请了普查员?

网友:会飞的鱼     2018-08-11 12:38:26发表评论:
还酬劳?不说酬劳还好,一说酬劳我看的人都来气。是你们躺空调里的酬劳高还是在太阳下工作的基层人员酬劳高?

网友:与规划局     2018-08-10 16:41:27发表评论:
他们只是想着自己躺着就可以拿到你们的结果就够了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明