问政江西:

万安县枧头焦源庄上组2015年高铁征山款至今未到百姓手中
网友名字    小羊    发表于:2018-08-10 15:09:20

当地村干部魏新华协同其他人员在本村过程中。没有通知农户到场,私自将征山面积瓜分到其亲属名下。在长达三年的政府协调中没有得到一点工作效率。更扬言说你们尽取去告,到那都白告。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
枧头镇党政办 回复:

尊敬的网友“小羊”: 
您好!首先感谢您对我镇工作的关心、支持。您在大江网“问政江西”反映关于“万安枧头焦源庄上组2015年高铁征山款至今未到百姓手中”的网帖收悉。我镇高度重视,立即组成工作组深入一线进行调查了解。经核实,现将有关情况答复如下: 
    1.网帖中所涉村干部魏新华系蕉源村委会聘用干部。该同志在村工作期间,村民普遍反映能够热心为群众服务,工作积极主动。
2.村里在接到上级有关高铁征地的通知后,至少前一天就会通知组长,由组长通知本组有山场的村民参加。至于帖子反映的争议山场,在实地测量面积时,现在的争议双方何小羊、何新民及其他部分村民在场。何新民确系魏新华的妹夫。测量当时,对该块4.1亩的山场所有权归何新民大家都没有异议,征地小组将该块山场划分到何新民。何小羊过了一个多月,向村里提出该块山场是自己的。因此,不存在“魏新华协同他人私自将山场瓜分到其亲属名下”的问题。
3.在山场权属有争议的情况下,征地款发放立即搁置,待山场纠纷调处后再发放。为调处该山场纠纷,枧头镇政府多次牵头,组织林业部门、县铁办、蕉源村委会及双方当事人到现场进行调解。可是,双方对调解都持消极态度,意见分歧相当大,调解失败。在此情况下,枧头镇人民调解委员会出具调解书,建议当事人向县林业主管部门书面申请调处后向法院诉讼解决山场纠纷。纠纷处理好后,会第一时间将征山款项按照纠纷处理结果打到当事人账户。
最后,再次感谢您对我镇工作的理解、支持。

                                    枧头镇人民政府
                                    2018年8月12日

回复时间:2018-08-12 16:54:20

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至枧头镇政府。

回复时间:2018-08-10 15:51:01


【网友留言】
  • 1
网友:东方旭日水电服务     2018-08-16 15:30:42发表评论:
只要是谁能拿出合法的山权证,该山场还会有存在争议之说吗?

网友:呼叫你们     2018-08-10 16:40:52发表评论:
政府做事还真是干净利落啊,地是征收去了,钱也没得给


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明