问政江西:

吉安市人民广场自动喷水系统未按照规定启动
网友名字    夏天很热    发表于:2018-08-10 16:28:34

吉安市园林绿化管理处上个月调整了人民广场自动喷水系统的启动时间顺序,以错开市民活动健身的时间,具体规定是上午对人民广场东片区(阳明路小学这边)喷水灌溉,下午对人民广场西片区(天虹商场这边)喷水灌溉。该规定仅仅只执行了一周,就又乱套了,自动喷水的启动顺序和时间又变成了“无规律”“看心情”模式,政府管理部门制定的规定虽好,可无奈下面不遵守不执行!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安市园林绿化管理处 回复:

网民你好,你通过问政江西的留言已收悉,经调查核实,现回复如下:
我处已及时与你取得联系,经过调查核实,人民广场绿化喷水灌溉设施确有一日因操作失误,导致喷水启动时间发生错误,但经广场工作人员巡查发现后马上进行了关闭和调整处理。
2018年7月17日起,我处对人民广场绿地喷灌系统浇水时间进行了统一调整和规范:上午8点至10点对广场以东片区开启喷灌浇水;下午5点至7点对广场以西片区开启喷灌浇水。我处今后也将加强对人民广场的巡查和管理,给市民营造一个良好的出行、游乐、健身环境。                
                

 

      
                          


  2018年8月13日

回复时间:2018-08-13 16:12:14


【网友留言】
  • 1
网友:就看见     2018-08-13 09:27:27发表评论:
三天打鱼两天晒网这样子又有什么用呢,到头来和没做一样

网友:hike     2018-08-13 09:17:37发表评论:
政府做事可不能这个样子啊,做事不是做给监管部门看的,是做给群众看的


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明