问政江西:

要求公安交警对此路段进行车辆速度监控
网友名字    梦想成真    发表于:2018-08-10 17:21:38

乐安县戴坊至新干县的公路,由于近期路面修好了,过往车辆也多了,整个戴培境内缓线路段村庄密集,行人,摩托车,电动车较多,该路段路面平整,过往车辆速度非常快,造成交通事故平发,给延线老佰姓生命造成危害,要求上级有关部门对戴坊至丰秋路段进行车辆速度监控,从何减少交通事故,谢谢。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县公安局交通警察大队 回复:

网友“梦想成真”您好:
您所反映的乐安县戴坊至新干县公路过往车辆多、车速快的问题,我大队前期已采取相应措施,现对您答复如下:
1、因我大队无权限自主安装卡口及雷达固定测速点,准备向抚州市交警支队申请在该路段设置卡口及雷达固定测速点,对超速车辆进行查处,此项工作已经在前期勘察阶段。
2、已安排山砀中队到该路段进行车辆路检路查,发现有超速超载行为以及不遵守道路交通安全法律法规行驶的车辆,一律按照法律法规依法进行查处。



乐安县公安局交通警察大队
2018年8月13日

回复时间:2018-08-14 15:30:43

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县公安局。

回复时间:2018-08-13 09:49:01


【网友留言】
  • 1
网友:金克木,     2018-08-13 09:22:45发表评论:
希望交警部门要不就加派人手去加强巡逻,要不就安装电子监控设备

网友:㐇     2018-08-13 09:00:19发表评论:
车流量多的地方就容易发生交通事故,一定要加强防范啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明