问政江西:

江西新利物业管理有限公司店大欺客,霸王条款,不作为
网友名字    1161    发表于:2018-09-10 16:57:11

我是南昌县金桂尚居的业主,我在2017年9月份就向江西新利物业有限公司(该物业公司是管理金桂尚居楼盘的物业)一潘姓经理反映过我家房子的问题:1、我家房子管道破裂,造成楼上各种生活污水全部排入我家室内,有图为证,2、阳台玻璃破碎(有图为证)。3、阳台上被无故堆放杂物(有图为证)。时隔一年过去了,居然还没帮我修好,我找新利物业说理,新利物业在上班时间居然没有工作人员在场,多方打听才拿到另一陈姓经理,万姓经理电话,他们也是各种推诿扯皮,说不归他们管,你们物业不管,这么多楼盘还要物业干嘛?就是不帮我解决这个维修问题,一年多都过去了,实在是说不过去,我们老板姓买一套房不容易,难道发生这样事就没有相关部门管管吗?跪求一个公道。希望领导帮我们小老百姓解决这一难题。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
银三角管委会 回复:

尊敬的网友:
您好!首先感谢您对银三角的关心!就您反映的问题,我委高度重视,现答复如下:
针对居民反映的问题,银莲社区干部立即上户对业主进行了了解核实。
1、居民阳台被堆放杂物经调查核实是因该房屋一直空置,邻居临时堆放,目前已清理干净。
2、居民向物业反映管道破裂造成污水排放至其家中问题,社区已联系物业公司及业主进行协商调解,目前问题已解决。
希望小区在物业、业主及社区的共同努力下,居住环境会越来越好。
感谢各位网友一如既往对银三角的关心!请继续给予支持、监督!
谢谢!

回复时间:2018-09-13 12:38:40


【网友留言】
  • 1
网友:1161     2018-09-17 16:42:53发表评论:
已经和物业友好协商,达成有关处理意见。

网友:安居乐业     2018-09-11 08:41:56发表评论:
这样的物业管理人员有没有《物业管理职业资格证书》?建议你去房管局查阅他们的职业资格证书,向房管局投诉该物业公司。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明