问政江西:

傲博体育到底是个什么机构 涉嫌诈骗
网友名字    娜子    发表于:2018-09-13 12:18:04

今年八月初,我在南昌县体育馆傲博体育给小儿报暑期篮球班:
    1.接待老师承诺可以上一节体验课并赠送球服一套,如报秋季班可赠送暑期班十节课,于是上完体验课我就交2100元买了四十个课时,八月底老师告知我没有体验课,之前承诺的老师是新来的,说的不算,不能赠送
    2.期间小儿反应篮球课上还有武术老师,询问工作人员,并确认的确有武术老师在代课
    综合以上情况,我于是要求退费
    傲博体育胡向云当时同意走流程办理退费,中间问了几次说还没办好,等了二十来天,终于9.13号回复可以退费,但课时按70一节算,不按暑期班600元一期结算,当时赠送球服要收费60元,我要求退球服及课时按暑期班算,傲博体育胡向云说不可以,并回复我暂时不处理,如有疑问打12315投诉,并威胁我如果投诉就一分钱不退,然后我微信多次问他不处理是什么意思,没有得到回复,希望有关部门可以帮忙处理!谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县教育科技体育局 回复:

学员李丘朔系洪州学校二年级学生,2017年已在傲博体艺培训学校报名学习,属该培训学校老学员(不享受体验课优惠)。
    今年8月6日该学员在傲博体艺培训学校交费2100元(30次课送10次,每节课70元),现已上11课时,申请退费,根据学校规定,中途申请退费未满30次课的学员,不享受10课时优惠,固该学校将未上完的课时按学校规定给学员办理了退费手续(2100-70*11-60(球服)=1270元)。


         南昌县教育科技体育局
             2018年9月14日

回复时间:2018-09-14 16:43:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县市监局。

回复时间:2018-09-13 18:27:53


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:公道在人心     2018-09-20 17:10:14发表评论:
请记住公道在人心,不要夸大吹嘘自己,羡慕嫉妒恨又从何谈起,啧啧

网友:娜你妹妹     2018-09-20 17:01:27发表评论:
请问楼上娜子回复收款的是何许人也,傲博体育真是牛,盗用姓名做回复,这个标题不是我取得,正规合法就是如此处理问题吗?难道真的没有说理的地方,找些水军来夸自己,佩服,佩服,没看懂的人就不要在这胡说八道,回家去好好补习

网友:娜子     2018-09-20 15:43:13发表评论:
沟通后达成一致,已收到退款。

网友:如人饮水     2018-09-19 18:10:41发表评论:
有些家长自己搞不清状况就乱讲?标题党??

网友:伸张正义     2018-09-19 16:54:50发表评论:
傲博体育是为南昌县群众体育作出重大贡献的正规体艺培训公司。遭某些人诽谤嫉妒恨这是常态。

网友:雨过天晴     2018-09-19 16:52:41发表评论:
是不是我没看懂?你如果选择退款,按理赠送的10节课人家肯定不会送给你啊。就好比你去超市买东西,超市搞活动买一送一,你买了又不想要要退款,难道送的那一个你就可以不退给超市吗?那大家都去买再退,那不是要发财。搞不清楚你们怎么理解的,还搞个诈骗的标题,我进来你就给我看这个?

网友:伸张正义     2018-09-19 16:47:25发表评论:
有些人不安好心!借冒傲博体育之名,损害傲博体育名誉!据我了解!傲博体育是一家有责任,有社会公益心的企业,2017年赞助并承办了全县“傲博杯”男子篮球赛,年底又承办了全县高职“傲博杯”学生篮球联赛,是一家正规合法的体育公司。

网友:111     2018-09-18 17:05:35发表评论:
难道真的就黑了天吗

网友:五     2018-09-18 08:50:37发表评论:
南昌县教育局的回复中为什么要透露人家小孩的个人信息呢?连学校年级都说的那么清楚,还亏你们是管教育的,回复人连基本常识都不懂。

网友:傲博体育     2018-09-15 01:06:52发表评论:
傲博体育就是牛逼,你告的了我算你牛逼。我有李桂春局长最后台,你能告的了我吗?

网友:123     2018-09-14 21:58:45发表评论:
“固”该学校将未上完的课时...固?什么意思? 南昌县教育科技体育局是不是要加强学习?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明