问政江西:

彭泽县龙城大市场停车乱收费
网友名字    情冇    发表于:2018-09-13 13:58:21

彭泽县龙城大市场边上省道及往百家福超市应该叫东风路吧,几个50岁左右的妇女对在路边停放的车辆收取每次2元的停车费,且不开取任何发票及收据,该路段未有任何部门设立停车收费标示及收费标准,他们这种行为属于违法么?我可以拒绝交纳停车费么?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
彭泽县物价局 回复:

关于彭泽县龙城大市场停车乱收费问题的回复



亲爱的网友:你好!
你反映的龙城大市场停车乱收费的帖子,我局安排检查人员前往调查处理,现回复如下:
2008年4月,为加强城区停车工作管理,使我县城区占道停车交通秩序井然,县政府决定组建“彭泽县车辆临时占道停放管理中心”,管理中心办理了各种行政审批手续,具体负责县城城区范围内临时占道停放的收费、管理工作,且在2008年12月取得县物价局关于同意彭泽县城区收取车辆临时占道费标准的回复。“管理中心”的工作人员由县劳动人事就业局统一派遣,统一上岗,收费属合理合规,现场有收费公示牌,但牌子过小,且字迹模糊,我局当即对管理中心下达了责令改正通知书,督促其整改落实。同时要求管理中心今后收费要严格落实收费公示制度,按规定标准收费。
关于停车收费未出具发票问题,不属于我局职权范围,我局已将此情况反馈到其主管部门,并建议其主管部门要进一步加强管理。借此机会,特别提醒广大市民如遇到乱收费情况可以进行举报,一经查实,将严肃处理。再次感谢你对物价局工作的监督和支持


彭泽县物价局
2018-9-27

回复时间:2018-09-28 11:07:12

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至彭泽县物价局。

回复时间:2018-09-20 17:53:48


【网友留言】
  • 1
网友:阿强     2018-10-14 07:51:40发表评论:
我经常停车,确实交钱没给开票,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明