问政江西:

江西华宏一汽大众4s店欺骗消费者,乱收费,偷税漏税。
网友名字    xmzg    发表于:2018-09-13 14:00:01

本人2017年9月通过永鸿汽车租赁服务有限公司,在华宏一汽大众4买了一辆速腾车分24期还款。今年8月15日我提前还清贷款。经过多次沟通,华宏一汽大众才把没有解押的车辆登记正给我。要我自己去解押,但是他们不能给我齐全材料(一汽租赁的营业执照原件),使我不能办理解押手续,通过江西永鸿汽车租赁服务有限公,联系到江西华宏一汽大众4s店一个叫邓勇的,要额外收费500块,才协助我办理解押手续。投诉,欺骗消费者,乱收费,存在偷税漏税现象。之前我多次在江西华宏一汽大众4s店消费。从未开发票。希望有关部门能够严查。如有包庇。恳请上一级行政领导彻查此店。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西华宏名众汽车有限公司 回复:

作者的投诉不实,甚至歪曲了事实,现将有关事项作出以下澄清与还原:
一、作者反映跟我公司多次沟通才把登记证书还给他:因其违约在先,要求提前还款,按照业务流程,必须向一汽租赁公司提出申请并得到批准后方可办理相关手续。在办理的过程中需要审核、审批、资料邮寄等一系列流程,约20个工作日。作者提出提前还款的要求后,我司就积极、多次与一汽租赁取得沟通,并配合办理相关流程,办理完毕后也第一时间与作者联系归还了车辆登记证书。
二、按照车管所规定:办理车辆解押手续必须车主到场,车主是单位的必须提供单位营业执照原件。因客户是委托永鸿汽车租赁服务公司购买车辆,车辆在车管所登记的合法车主为永鸿汽车租赁服务有限公司,因此车辆解押必须其本人携带该公司营业执照到车管所现场办理。作者感觉自己办理比较麻烦,电话咨询我司是否可以代办,我司工作人员答复作者可以代为办理,也明确告知需要收取代办费用500元。之后客户也尝试自己办理,最后还是选择委托我司代办并交纳了代办费,根本不存在欺骗消费者一说(作者曾跟我司工作人员说,等手续办完后会找我司的麻烦),且在办理解押手续过程中不需要作者所说的不给其提供一汽租赁营业执照原件!
三、关于作者提出我公司从未开具发票:收取的解押代办服务费,我司也告知可以开具发票,作者表示不需要发票。不单是作者,任何客户在我司的任何消费形成的收入,我司都会严格按照国家法律、法规缴纳税费,至于是否开具发票是根据客户需求而为,但不开具发票并不代表未缴纳税费。作者说我司偷税漏税仅是妄自猜测,没有任何依据!
我司是青云谱区的纳税大户,始终如一诚信、合法、合规经营,连续7年蝉联“一汽—大众五星级卓越经销商”称号,我们随时欢迎社会各界对我司进行监督、指导,同时,对作者的污蔑、诽谤行为,我司将保留采取法律手段维护我司合法权益的权力。



江西华宏名众汽车有限公司
二〇一八年九月十四日

回复时间:2018-09-14 16:48:22


【网友留言】
  • 1
网友:xmzg     2018-09-15 16:05:12发表评论:
江西省永鸿汽车租赁服务有限公司有关负责人,你们看到了吗?江西华宏一汽大众青云谱4s店他们的工作人员就是这样对待客户的。你们还敢跟他。长期合作下去吗。我几次到。公司拿营业执照,你们还记得吧?明明是华宏故意欺诈。乱收费。消费者500块钱。不能提供完整的手续。使我不能正常办理。车辆解压手续。还要说到顾客没时间办理解压手续。委托他们去办。你们有委托出吗?偷税漏税,我是有凭证的。消费多次,从不开发票。好比小偷偷东西。B失主报案抓到人以后,在把东西归还失主,难道这样就不叫偷吗?别人举报你偷税,你就说。可以开发票给顾客。不举报你就不用开了是吗?希望有关。官方部门可以吊起下罗车管所。综合大楼,监控还原真相。同时也希望有关媒体关注。

网友:网民     2018-09-14 23:32:40发表评论:
一汽华宏4S确实好差,本人在那保养多次被骗无奈,现在不去做保养了。

网友:愤怒     2018-09-14 09:58:00发表评论:
偷税就能盈利,这是商家的经营之道,严惩这蛀虫。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明