问政江西:

南昌县迎宾大道银三角段两侧发展极不平衡
网友名字    发展极不平衡    发表于:2018-09-28 08:51:21

南昌县迎宾大道银三角段东侧有学校,超市,菜市场,公交站场,生活设施可以说相对齐全,而西侧虽有恒大绿洲和江铃两个超大型楼盘,却什么生活配套设施也没有,这两个楼盘业已建设有八九年时间,但真正入住的人却廖廖无几,跟鬼城差不多,浪费资源不说这里居民意见还极大,发展不平衡不协调的矛盾在这里表现的极为突出,希望南昌县银三角管委会和南昌县城建部门不要厚此薄彼,不要激发矛盾,促进迎宾大道银三角段两侧生活配套设施协调建设。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至银三角管委会。

回复时间:2018-09-28 09:49:02


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:厚此薄彼     2018-10-18 09:24:36发表评论:
银三角管委会一点都不觉得厚此薄彼呢,管委会觉得是西边的居民太懒了,说东边有配套,近的很,是你们自己不肯过来。这样的管委会狡猾,无赖,不可靠。

网友:开发商唯利是图     2018-10-08 12:33:45发表评论:
江铃跟恒大这2个开发商对这2个楼盘的投入真的是精打细算。这么多居民,要有大商场,要有学校吧,结果这个开发商都没有规划引进大型商场,也没有建中小学校。买了这里的房子的人都觉得开发商真的是该有的社会责任担当都没有,总是盖房子赚钱,却不建居民需要的大型商场,学校等配套。

网友:正气     2018-09-30 09:53:30发表评论:
人家银河城开发商无偿拿出地建菜场、学校、公交停车场等基础设施,恒大绿洲、江铃等楼盘开发商只知道挣黑心钱,不管小区的基础设施建设,希望恒大绿洲、江铃等楼盘居民督促开发商拿出地块解决配套设施问题。

网友:水面小草     2018-09-29 12:24:03发表评论:
必须要重视啊,路灯装了却没有点亮。

网友:appreciation     2018-09-28 13:46:09发表评论:
不平衡不会换房子?房子是死的,人是活的。。。

网友:居民意见很大     2018-09-28 12:39:54发表评论:
居民意见确实很大,请相关部门不要总是不在乎,不重视这边。如果还不采取措施,等来的必定是居民群体拉条幅抗议的,这不是危言耸听。

网友:县城建局     2018-09-28 12:01:27发表评论:
造成迎宾大道西边缺乏配套的问题,县城建局应该承担责任。在规划上有重大缺陷漏洞,在建设上多年来不管不顾。视民众的诉求,民生的疾苦而无动于衷。为官却不为民办事,甚至拒绝承认该地区配套缺失,跟光大的民意对抗。应该与房地产开发商沟通,尽快弥补多年来缺失的配套。迎宾大道西边买菜购物不便,无学校,无文化娱乐场所的老问题。

网友:cBD     2018-09-28 10:06:12发表评论:
哪里有恒大哪里就伤害就有不平,恒大地产除了会骗人去买房子没有一点社会责任,这样的地产终将被人民抛弃。

网友:没救了     2018-09-28 09:57:55发表评论:
这是老问题了,反映了多少年了,有用吗?银三角管委会除了会忽悠老百姓还会干什么?

网友:218     2018-09-28 09:44:50发表评论:
请求国家对恒大地产坑害购房人,欺诈消费者的卑劣行为进行调查,彻底清除这颗危害人民影响社会稳定的毒瘤

网友:恒大要倒     2018-09-28 09:09:05发表评论:
恒大恒大到处欺诈,恒大不倒百姓遭秧!恒大地产是中国百姓的噩梦!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明