问政江西:

玉山紫湖土城村主任颜福革违规占用村道
网友名字    为民办事    发表于:2018-09-28 09:57:33

   上饶市玉山县紫湖镇土城村主任颜福革门口阶梯公然占用村道,作为一村之长,带头违反国家法律法规,严重损坏了党在人民群众中的形象。法律不允许,土城广大村民不允许!希望上级政府对其行为作出相应的措施,早日恢复原有的道路,让村民畅通无阻!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
玉山紫湖土城村主任颜福革 回复:

根据网友反映玉山紫湖土城村主任颜福革违规占用村道情况说明:

    颜福革一事经相关部门几日查看,网友反映玉山紫湖土城村主任颜福革违规占用村道并非网友反映违规占道。玉山紫湖土城村主任颜福革建设道路和修建房子门口阶梯,都是有手续和依据证明:

回复时间:2018-10-24 08:12:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至紫湖镇政府。

回复时间:2018-10-15 16:37:40


【网友留言】
  • 1
网友:狮子     2018-11-18 21:42:33发表评论:
一张纸就能做为非法占用公路的依据,紫湖镇的回复实属可笑!时至今日,黄丽芳如此胆大包天,胆敢如此草率的处理此事!那么以后谁家有钱,谁家有两个钱,要是哪个地方方便自己,就可以买下来用了。以后镇上谁来阻止,黄丽芳你要出来走两步!

网友:土城网民     2018-11-18 11:19:00发表评论:
据悉:该事件已经政府有关部门核实过了,没有问题,个别村民不满村主任而无事生非而己一一

网友:土城网民     2018-10-24 18:20:14发表评论:
作为有车一族,个人认为颜福革门口路经过加宽后,视线更加清晰,路更直了,其它路段太窄两车交会不了,基本上到此路段交会,所以不了解的认为怎么怎么的,但实际上不是有些人所说的那样,希望媒体以事实为依据,说事实来证明一切!

网友:铁柱     2018-10-24 14:13:48发表评论:
作为土城村村民,有以下几点想说明 1.这张收条是否为临时撰写?如何证明时间为2009年 2.即使是2009年写的,收条就可以当作占用公路的依据吗?公路是属于全村百姓的,私人出钱就可以把公路占为己有吗? 3.此处地点经常造成交通拥堵,尤其春节期间。应该把门口斜坡挖平,方便车辆过往。 4.目前的处理不合理,村民闪会向上级部门继续申请监督检查,进一步处理。

网友:新华社记者     2018-10-05 22:49:41发表评论:
当地政府要严查类似村官占地的恶劣行径,要树立好的榜样。

网友:这个社会太现实     2018-09-30 14:10:44发表评论:
肯定镇里有人必须严查


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明