您当前的位置 :问政江西 > 正文

高安市乡镇教师一直没发放

网友名字    一路有我    发表于:2018-10-06 11:47:27

2015年,中央,省委和省教育厅先后出台了《关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇补贴的通知》。这一规定至今过去几年了,但是身为高安市的一名普通乡村教师,至今没有领到一分钱补贴。不知高安市的领导什么时候才能真正落实上级文件。

官方回复(点击回复)

暂无回复

网友留言

网友:新街中学        2019-03-19 10:39:37 发表评论:
说高安教育局真现世,我同事本是景贤中学的老师,85年从调南昌。现退休;从2015年南昌开始发奖金,2017年最多2万;2018年5月1万5千;2019年最少5千。我在新街退休没有得到一分钱。高品高安、自吹自擂、、、、、、。

网友:新云        2019-03-18 10:33:57 发表评论:
高安教育局是老态龙钟的奇葩单位,都是七老八十的老边子。教育局自己发奖金,下面老师没有。

网友:我怀念的高安        2019-02-28 19:11:22 发表评论:
80年代的高安,和谐、安定、美不胜收;自改市以后,“危机感”油然而生。物价高、房价高、工资低。。。无语。。。

网友:南昌        2018-11-14 10:48:34 发表评论:
下个月南昌小学教师,又要发年终奖,退休老师也有份。高安发空气,那年发了,鼓吹高品高安,就是一个臭屁虫。

网友:天天        2018-10-30 08:48:38 发表评论:
袁州区的乡镇工作补贴至今为止也没有落实。

网友:教师        2018-10-29 11:43:18 发表评论:
来次游行,钱保证发。教育局就是怕老师团结,在这讲没用。

网友:俞琴        2018-10-22 09:30:05 发表评论:
高安教育局就是一个鼻涕泡,只知吹泡泡。南昌每年12月30日就发奖金;高安发空气。这些厮唱歌一个比一个好听;赛过邓丽君。做事就死相。

网友:乡村教师        2018-10-11 21:42:07 发表评论:
奇皅!高安乡镇公务员及卫生院医务人员在16年就已经每个月拿到了乡镇工作津贴,而乡村教师直到今天一分未得!靖安县去年全县乡镇教师罢课才到位!看来高安乡村教师也应该起来争取一下我们该得的权益

网友:上海教师        2018-10-11 13:03:53 发表评论:
上海小学老师年工资15万;高安乡下的老师工资年有四万吗。你凭啥是高品高安,无稽之谈。房价高、车位高、物价高,是事实。其他都是扯淡。

网友:丢人的高安        2018-10-11 12:57:13 发表评论:
南昌在职的小学老师,一年拿四至五万奖金,连退休老师都有一万多。高安羞死人了连屁都没有。教育局这些人下岗吧,丢人的高安。

网友:老油子        2018-10-08 20:39:07 发表评论:
听到高品高安几个字就想呕吐!全市吃财政饭的都在为当官的做秀,教育局更是屁颠屁颠地搞些不务正业的亊,从来不为基层教师谋福祉!

网友:丢丢云        2018-10-08 12:39:24 发表评论:
教师的工资真的好低啊,三千都没到,说出去别人都不相信

网友:教师        2018-10-08 10:33:36 发表评论:
谈高安现状无语,差得流鼻涕,不作为是教育局的法宝,这些人大事不会做;小事做不好,现世。

网友:心中的高安        2018-10-08 07:53:36 发表评论:
高安教育局不作为出了名,南昌县早发了好几个月。高安赖死有一套,市政府就是花瓶。老态龙钟,操作房地产有一套,标新立异使百姓买不起房,太无能。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。