问政江西:

南昌徐坊客运站出租车漫天要价
网友名字    投诉出租车    发表于:2018-10-07 22:06:07

   国庆期间南昌徐坊客运站附近和南昌火车站(站前路)附近众多出租车乱象丛生不打表、拼客、宰客、不给发票漫天要价已成“行规”,这些不合规问题让人对南昌的印象大打折扣,节日期间却一直没有相关执法部门在现场进行整顿查处,南昌市城客处简直就是摆设,助长了徐坊客运站、南昌站出租车的嚣张气焰。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌市城市客运管理处 回复:

《问政江西》栏目组:
  就网友反映的“南昌徐坊客运站出租车漫天要价”等问题,我处高度重视,立即展开调查。现将相关情况回复如下:
  一、针对网友反映的国庆期间徐坊客运站附近和南昌火车站(站前路)附近众多出租车乱象丛生不打表、拼客、宰客、不给发票漫天要价的问题,我处主要领导高度重视,立即召开了专题工作部署会,研究部署下一步的整治工作。
  国庆节期间,我处按照“属地管理”的原则,联合青云谱区、西湖区、青山湖区等属地运管、公交、交管等部门重点针对南昌火车站西广场、站前路、金辉家园、徐坊客运站及周边区域、南昌西客站西站大街及周边等客流集中地进行了出租汽车客运秩序整治,节日期间执法人员共查处查处出租汽车客运违章行为10起,现场整改出租汽车63辆次。10月8日晚,江西二套都市频道《都市现场》栏目对此进行了报道。
  二、为维护国庆期间客运市场的正常秩序,我处在南昌火车站、徐坊客运站和南昌西客站等重点交通枢纽场站均安排了值班人员,强调纪律,落实责任,并且处监察室对值班人员的值守情况进行了不定期地检查,并未存在缺岗、漏岗以及于玩忽职守现象。
  三、下一步我处将结合我市出租汽车综合管理提升工作,加强对南昌火车站、南昌西站、昌北机场等重点交通枢纽的揽客拉客、宰客、占道候客等违规现象的巡查力度,也欢迎社会各界给我们提出宝贵的意见和建议。
  感谢网友对我市出租汽车行业的关心和帮助,在此也提醒广大乘客:乘坐出租汽车如遇客运违章行为,可及时拨打投诉热线:12328或86506001进行投诉,有条件的可以采集视频、音频作为证据,我处一定会及时予以处置。

回复时间:2018-10-11 09:12:49

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌市城客处。

回复时间:2018-10-08 09:41:02


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2018-10-16 15:37:22发表评论:
客管处相关领导及工作人员庸政懒政问题严重,场站管理应定人定岗定区域,出了问题要问责追责,这样才能管好,提升南昌城形象。

网友:—__Si|ent..     2018-10-15 08:58:02发表评论:
南昌的出租车和整体形象是得该大力整治。

网友:关燕燕     2018-10-11 19:43:45发表评论:
徐坊客运站服务态度很好。

网友:开心就好     2018-10-09 11:55:09发表评论:
出租车出现新业态,地铁高速发展,网约车、单车的出现导致经营困难;传统出租车运价目前仍维持在2005年的水平,多年没调整运价,目前的运价水平与城市的发展,人民生活水平的提高、城市经济的发展已相对滞后。

网友:开心就好     2018-10-09 11:50:42发表评论:
亮洁行动、交通综合整治、出租汽车综合提升、交通枢纽综合提升,非法营运专项整治等都是今年开展的行动,但是由于执法人员少、执法车辆老旧、执法环境差,企业经营环境差不主动作为、驾驶员收入下降等因素导致管理不能面面俱到,与人民群众的要求相差较大,还请广大市民理解、呵护。

网友:开心就好     2018-10-09 09:14:45发表评论:
城客处在出租车行业管理上是尽心尽力的,开展了多项整治行动

网友:开心就好     2018-10-09 09:12:55发表评论:
大家可对出租汽车违规情况提供相关的证据材料,具体是哪个车,乘车时间、线路,相应的出租车票据,也可动用您的手机进行拍摄违章情况,不能泛泛而谈,管理部门也不好着力的。

网友:开心就好     2018-10-09 09:09:35发表评论:
这只是极少数人在作怪,不能全部否定这个行业,任何行业都有害群之马。城客处过年如过关,天天都安排了执法人员上路值勤的,数十年如一日,还请多多理解。再说出行方式很多、地铁、网约车、单车、公交车、私家车都是可供选择的。

网友:旅客     2018-10-08 10:27:13发表评论:
反映有屁用,城客处不处理,隔靴抓痒,草草了事。助长了的士司机的底气,无所谓罚几个钱,曾多次向其反映,收效甚微。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明