问政江西:

江西城建学院学生在面包里吃到了苍蝇
网友名字    先睡为敬    发表于:2018-10-07 22:08:51

在江西城建学院校内购买的由 南昌县亲和园食品厂 生产的面包,吃出一整只的苍蝇。可想而知其生产环境多么恶劣,出厂检查形同虚设。只希望卫生厅能够行动起来,让学生们吃点放心的。谢谢领导了!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌县市场和质量监督管理局 回复:

2018年度10月8日,我局接“问政江西”有网民投诉举报称:江西城建学院学生在面包里吃到苍蝇一事。我局高度重视,立即派出检查人员进行核实。现将有关情况回复如下:
根据网民提供的信息,产品标标识上的生产企业为南昌县亲和园食品厂,生产日期已撕毁,标识地址为:南昌县岗上镇黄台村。10月9日,我局执法人员前往该住所进行了执法检查,经核查,南昌县亲和园食品厂已于2018年5月30日连同法人全部更换为南昌县映山红食品加工厂厂,法定代表人是丁美英。执法人员现场检查未发现标识为南昌县亲和园食品厂的食品包装材料,该厂负责人认为投诉的产品不是本厂生产的,是他人冒用该厂的厂名厂址生产的产品。根据检查情况,我局已启动协查工作程序,向江西城建学院发出了协查函,函请江西城建学院协助调查相关事项。
检查人员对南昌县映山红食品加工厂开展了检查,重点检查其生产条件、原料采购、生产过程控制、出厂检验等情况,未发现违法违规行为,我局执法人员现场对其生产的的面包进行了抽样送检。
2018年9月7日,我局对该企业进行了日常巡查,对其生产的面包、麦田风味面包进行了监督抽验,2018年10月8日,产品经南昌市食品药品检验所检验,结论为合格。

回复时间:2018-10-11 10:02:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县市监局。

回复时间:2018-10-08 10:51:47


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2018-10-08 10:59:59发表评论:
面包真好吃,苍蝇来增味。卫生太糟糕。群众不要买。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明