问政江西:

万载县康南路龙河星城路段违规摆摊卖菜严重阻碍交通和城市形象
网友名字    万载城市创建热心市民    发表于:2018-10-08 09:48:40

康乐街道康南路靠近龙河星城路段早上开车根本无法通行,卖菜的摊贩几乎将道路占据了一半,行人蹲在路边买菜,车里视线不好根本看不到行人,极易形成安全隐患,希望城管部门有所作为,加大对摊贩的引导、规范,疏堵结合,还市民一条干净整洁的街道!避免出现安全隐患!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
万载县城管局 回复:

网友您好!您反映的问题我们已反馈给我们城市管理执法大队,这段路确实属于老大难,菜市场拆迁,菜农卖菜场所减少,蹲这卖菜的,基本上都是些农村小菜农,我们也多次进行集中整治,但菜农是你进我退,我退他进,我们城管大队会增派人手,加强疏通管理,同时留下少量队员盯守,等县城菜市场建成规划好后,就能彻底改观。谢谢您对城市管理的关注,欢迎拨打我们城管服务热线12319

回复时间:2018-10-11 09:08:03

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万载县城管局。

回复时间:2018-10-08 15:43:14


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明