问政江西:

泰和县山谷中学违反劳动合同,不按时发教师工资!!
网友名字    书君    发表于:2018-10-10 23:21:28

山谷中学今年开学以来,几乎不按时发工资,(银行可查流水,千真万确!)究竟是学校会计的问题?还是老板的问题?请相关部门引起高度重视,务必彻查!!!山谷中学的老板从商,据说,经常挪用学校资金外出投资,经常挖东墙补西墙,无故拖延发工资时间是有原因的,经常克扣教师工资!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
泰和县山谷中学 回复:

关于泰和县山谷中学违反劳动合同、不按时发教师工资的回复



获悉网友“书君”在中国江西网问政江西栏目中发布“泰和县山谷中学违反劳动合同、不按时发教师工资”的信访件后,我校现就相关情况回复如下:
笔者不是山谷中学的股东,但是属山谷中学的创始人之一。一直在山谷中学工作近十六个年头。学校历来是以教师为本的理念办学,教职工的工资都在每个月的15号准时、足额发放。不存在网友“书君”所谓:“几乎不按时发工资...........”的说法。
最后,希望网友“书君”端正态度,本着实事求是的原则,不要无中生有诽谤我校。




泰和县山谷中学
2018.10.12

回复时间:2018-10-12 10:05:17


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
网友:123     2018-10-16 16:32:05发表评论:
请山谷中学公布2018年1月至今的工资流水。

网友:          2018-10-15 23:14:37发表评论:
养鸡场

网友:电灯     2018-10-15 05:33:15发表评论:
刘老板,坐等今天15号工资到账。

网友:肉心肝     2018-10-13 05:52:49发表评论:
1、山谷中学真能睁着眼睛适瞎话。 2、所谓的“笔者”怎么可以暑名“山谷中学””

网友:本事啊     2018-10-12 11:13:54发表评论:
请山谷中学公布上月准时发放的证据。

网友:老谢     2018-10-12 09:13:44发表评论:
本人在山谷中学工作近五年,学校每月都能准时、足额发放。本人以党性担保。网友书君请以事实为依据,不得无中生有,乱发帖。

网友:123     2018-10-12 09:10:33发表评论:
开学以来才一个多月时间,按学校规定每月15日发工资,9月份工资也应该是10月15日发,所以根本不存在像网友所说拖欠工资金现象,纯属瞎扯。

网友:好哥     2018-10-12 07:09:35发表评论:
说说你又是哪门路呢?说不定你还是个畜生或垃圾呢?人人都会犯错,改了就是好同志,正宗高中教师资格证,国家认可,你有这资格吗?

网友:          2018-10-11 22:16:48发表评论:
强势

网友:哪些事     2018-10-11 20:30:05发表评论:
学校厨房工作人员正常离职,去学校结工资,老板不结工资还跟人打架关键那还是个女的,最后把人手机打掉了,后来派出所出面调解赔偿手机,有这事吗?

网友:奥利奥     2018-10-11 20:26:21发表评论:
一个天天网上被投诉的学校能好到哪里去,无风不起浪,

网友:掌声响起来     2018-10-11 20:24:19发表评论:
一个学校的老板天天能在学校里与供应商吵架,天底下一毛钱的便宜都不会放过,雁过拔毛很贴切

网友:邮回来     2018-10-11 20:21:59发表评论:
影响中发工资就像要老板命,准时不了。

网友:地瓜粉皮     2018-10-11 20:01:44发表评论:
情况属实,拖欠工资是常态 并且离职扣工资特别严重 没有社保等一切福利

网友:说说     2018-10-11 14:12:53发表评论:
刑满释放的当校长,当老师。能好吗!

网友:伙计     2018-10-11 12:57:43发表评论:
我们每月都按时发工资,我已经在这里工作七年了,学校六十多名教师工作都很努力呀,以校为家

网友:诚实人     2018-10-11 12:54:11发表评论:
纯属巫蔑,每月都按时发工资

网友:一种病     2018-10-11 11:24:20发表评论:
学校挺好的,私立学校六中,七中还不是差不多。

网友:哈哈     2018-10-11 11:20:29发表评论:
据说该校老师个个人心浮动,根本就没几个有心思在那呆,就一坑儿!

网友:小学的时候     2018-10-11 11:17:15发表评论:
刘老板开心就好,一切都是浮云。

网友:噢     2018-10-11 11:17:02发表评论:
只要刘总开心就好!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明