问政江西:

上饶市信州区秦峰乡管家村村霸私搭移动信号塔
网友名字    老实人    发表于:2018-10-11 07:11:56

上饶市信州区秦峰乡管家村郑家坞在居民三楼有个移动信号发射塔,村霸为了自己私利,强行把信号塔建在自家房顶,不顾周围邻居的反对,因为是在住房密集区,现在有几家人身体明显不适,辐射严重,人单势薄,只能在网上寻求帮助,希望政府有关部门核实处理,谢谢!照片不敢拍,无照片。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至秦峰镇政府。

回复时间:2018-10-11 09:16:53


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
网友:老百姓     2018-10-31 07:31:38发表评论:
当官的和村霸是穿一条裤子的,信息日报也是徒有虚名,形同虚设,这社会最苦就是老百姓!

网友:yeyeye     2018-10-30 19:54:11发表评论:
这种辐射日复一日,年复一年,多年以后绝对会影响周围住户的健康,就像是温水煮青蛙

网友:卫民好     2018-10-29 20:02:27发表评论:
还没回复呢,可先到村霸家里将电源切断令其停止运行,然后再要求拆除。

网友:老百姓     2018-10-16 00:28:15发表评论:
秦峰镇政府父母官太忙了,这种关乎老百姓身体健康的小事哪有时间处理,快过年了,父母官也要想办法为自己办年货的,静观其变吧,基本上是没戏的!

网友:大展“红'图     2018-10-15 21:32:34发表评论:
转为,不知要等到什么时候

网友:yeyeye     2018-10-14 16:32:28发表评论:
这是要转办到过年的节奏!

网友:yeyeye     2018-10-13 22:22:13发表评论:
为什么乡政府连个下村来调查的人都没有

网友:天涯海角     2018-10-12 22:59:01发表评论:
为了一已私誉,拿别人生命当儿戏,曾经2006年12月04日3点17分刊登过手机发射塔对人危害①附近居民容患癌症高,②容易影响孕妇流产,导致胎儿畸形,增加出生后小儿癌症发病率,③是白血病,淋巴癌及脑肿瘤的诱发因素等等

网友:夜都星     2018-10-12 10:43:10发表评论:
如果这移动发射塔得不到解决,到时我们就带着受辐射的病人到市政府去请愿

网友:好事     2018-10-12 10:10:13发表评论:
这村霸死得更快,咎由自取,没文化的村霸,临死还不知怎么死的。方园三十米辐射根大,24小时不见断。

网友:网友     2018-10-12 10:02:53发表评论:
基站在居民区不合适,辐射危害群众健康;心脏病、高血压、神经衰弱、、、、、、。移动不拆,自己动手。在南昌也是天线装屋顶,移动买通记者,不拆。我们才取断电,拉闸。他走了就拉,最后不得不拆。

网友:老实人     2018-10-11 21:42:41发表评论:
国外一般带有辐射的基站,电视塔都必须建在离地面45米高以上,这村里的基站建的太低,对人体绝对有辐射,希望能把它拆除,移到山顶上。

网友:铲除恶霸     2018-10-11 20:07:59发表评论:
秦峰网络差,乡镇府业务应酬繁忙!一时半会儿应该是不会去调查处理,我们就慢慢静观这些父母官怎么处理的吧!

网友:卫民好     2018-10-11 19:29:46发表评论:
这是根本不能建的,除非户主和周围所有的居民要求建。检测符合标准也不能建,审批了也不能建。

网友:yeyeye     2018-10-11 16:43:40发表评论:
环保局审批证明才是硬件,其他的答复移动公司都可以用交易得来。乡政府给解决不好大家就去找上饶环保局

网友:yeyeye     2018-10-11 16:01:26发表评论:
移动发射塔是与天线平行发射,与塔垂直的户主反而几乎没伤害。装塔拿利益,影响周围邻居的健康。

网友:夜都星     2018-10-11 12:12:32发表评论:
我们年青人都在外面打工,只有留下老人和小孩在家留守,从隔壁楼顶安装发射塔,我爸妈经常性失眠,主要是刺激神经痛,最近越来越严重,希望有关部门关注一下,能移到山顶上安装,给百姓一个安全环境

网友:夜都星     2018-10-11 11:42:19发表评论:
我们年青人都在外面打工,只有老人和小孩留守家里,自从隔壁楼上安装发射塔,我爸就头经常痛,晚上睡觉刺激神经而不能入眠,希望有关部门关注一下,给留守老人小孩一个安全环境,在此谢谢

网友:yeyeye     2018-10-11 11:32:17发表评论:
今天上饶县旭日大道附近都有工作人员左手拿辐射测量仪、右手拿一根像铁棍上面有个大灯的仪器。不错,移动公司这是在完善工作了!

网友:顾春叶     2018-10-11 09:38:53发表评论:
现在到处可见打压黑势力!

网友:顾春叶     2018-10-11 09:31:17发表评论:
如果移动公司拿不出环保审核批准证明,就起诉拆除


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明