问政江西:

永新县芦溪乡江下至湖塘一公里的路 一年多还未修好
网友名字    路在何方    发表于:2018-10-11 09:26:23

芦溪乡江下到湖塘的路修了一年多了,还没修好,也就一公里的路搞这么久。农田被征收了这么久。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
芦溪乡人民政府 回复:

网友“路在何方”:
    你于10月11日在问政江西网反映《永新县芦溪乡江下至湖塘一公里的路 一年多还未修好》一事,我乡已收悉,现根据调查核实的情况和有关规定,特向你进行答复:
    一、你反映的主要事项、要求及理由。
    你反映芦溪乡江下到湖塘的路一年多了,还没修好,也就一公里的路搞这么久,农田被征收了这么久。
    二、调查核实情况。
    经查:该路段自开工以来,由于樟桥村马陂组群众影响征地,导致施工受阻,2017年经过调整设计方案完成征地以及路基工程,目前该路段跨河桥已经全面修通,全线实现了砂石路面通车。受新设计方案审批以及原材料涨价等因素影响,同时该段公路路基沉降压实需要一定时间,进而影响公路施工进度。下一步我乡将督促施工方加快建设进度,尽快开工水稳层以及路面硬化工程,达到通行标准,方便群众出行。非常感谢您提出的意见,如果您在以后的生活和生产工作中发现类似问题,可以直接向村委会及乡政府反映情况,我们会认真对待加以解决。乡政府联系电话:0796-7950032。
    三、处理意见。
    如不服本办理意见,可依照《信访条例》第三十四条的规定,在收到本办理答复意见书次日起30日内向上一级行政机关提出复查申请。逾期不申请复查,本办理答复意见即为终结意见,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求,依照《信访条例》第三十五条之规定,以后不再受理。
    此复。


  
                 芦溪乡人民政府
                2018年10月15日

回复时间:2018-10-15 11:34:41


【网友留言】
  • 1
网友:12     2018-10-12 07:40:16发表评论:
萍乡有个芦溪县,哇永新还有个芦溪乡。涨知识了!修路没修好,是因为没钱


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明