问政江西:

最美乡村婺源县华星广场建了多年还是空壳 致业主损失血汗钱
网友名字    李平同学    发表于:2018-10-11 09:33:13

    最美乡村婺源县华星广场从2014底开工建设,建了多年还是空壳,至今不竣工也不开业,是否为非法集资?我花了59万多买的商场二楼内铺,27万买的内部农超摊位,包租包返还模式,当时售楼人员说的2017年国庆试营业,后来又拖2017年底,但到现在也没竣工,更别说开业!要求退钱他们不退,如何讨回我们的血汗钱?请政府做主!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县政府办。

回复时间:2018-10-11 09:58:44


【网友留言】
  • 1
网友:111     2018-10-13 11:05:22发表评论:
这种投资是有风险的。

网友:唉     2018-10-12 11:14:15发表评论:
果然是套路得人心!华星电影院开了一下就关门了,对外宣称开业了。这招乾坤大挪移使得漂亮,佩服佩服!

网友:闵     2018-10-12 10:41:43发表评论:
华星电影院开了一下又关掉,就叫开张了!这套路深,忽悠老百姓的

网友:不知道真架     2018-10-12 08:51:21发表评论:
这个项目,好像市委领导都来站过台的,是不是?去年开张的时候。

网友:不切实际     2018-10-12 08:09:51发表评论:
华星的诞生有点补切婺源实际行情,县城常住人口不多,消费力不高,加上网购带来的冲击很大。估计没那么顺利。投资有风险。

网友:婺源呀婺源...     2018-10-11 21:52:31发表评论:
现在婺源是怎么了?成什么样了?

网友:干部     2018-10-11 12:23:46发表评论:
你买商铺它笑脸相迎,你去退钱它凶神恶煞;80多万投资四年光利息16万,你亏大了。碰到了骗子,打官司是唯一出路。政府与开发商穿一条裤子,解决不了。

网友:答复     2018-10-11 10:19:36发表评论:
婺源整个房地产行业都是如此的呀,政府卖了地,老板们买来了,然后就卖给各亲戚朋友“股份”,说到时候分房也好,分红也行。呵呵呵,这就是集资的一种形式。合法不合法就不知道了。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明