问政江西:投诉举报

景德镇:路面有瑕疵问题,避让被交警监控抓拍
网友名字    瑞士    发表于:2018-10-11 12:42:28

    第一次在曙光路往通站路方向红绿灯处右拐,当天是倾盆大雨,记得当天好像是什么台风之类的,夜晚大概十点多,由于经常走这边,知道右拐处人行道口有点坡度,路面积水,当时的大雨更本无法看清路面的划线,但依靠人行道路牙判断距离,刻意绕过积水的坡度,向左打了一点方向,再右转。

    监控拍照由于是在高处向下,可以看到标线,但是驾驶者在积水处更本看不清,何况我也是刻意绕过右边一个小的坡度积水处,并不知道到底有没有越线,我觉得在这种情况下,即使越线也是不受处罚的,没想到我反馈此违章时更本不接受我的解释,我很质疑这样的处罚目的。

    第二次在古窑路(高专后门)往西山路红绿灯处,右拐处有一个窨井盖位置很低,相当一个深坑,我平时从这过时几次被颠簸到,所以我又是刻意稍左打了一点绕过那个坑,这个线可以看到,我也是故意的当时也是晚上,几乎没有车辆和行人,我想这应该不会处罚,没想到又收到通知,这次我没有去申诉,我觉得会和上次一样得不到有意义的回复,这个钱我交了,但是心里非常不痛快非常窝心,这不是钱的问题了,这事关法制正义,在有这么明显的瑕疵路口,这样处罚驾驶者,意义是什么?

    我非常质疑执法和处罚的真实目的,也确实让我对执法者产生一些情绪和看法。第一次的处罚钱已经交了,第二次的我还没交,几次都想交了算了,但是还是觉得很难接受。1..曙光路加油站方向往通站路延伸方向凯旋城方向右转处积水雨天。2.从古窑和九域一品路段出来右转处,有窨井盖处深坑,往西山路交警大队方向转。

车牌~赣HC7812

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明