问政江西:

萍乡市莲花县大地制药厂恶臭气体扰民
网友名字    莲花人    发表于:2018-10-11 21:45:48

    大地制药厂地处江西省萍乡市莲花县工业园319国道旁,大地制药因为恶臭扰民、污水乱排环保没有达标于2018年5月4号停产整改,但时至今日恶臭并没有解决反而越来越臭,我们多次向县环保局与有关政府部门反映但回复的是“没办法、去看看、去反映”。

    9月1号大地制药正式恢复生产,9月15号左右又开始恶臭是一天比一天臭,恶臭主要集中在晚上10点到凌晨6点有时白天也有,刺喉的农药味经常把我们臭醒使我们身体乏力、喉咙刺痛,我们有年幼的小孩、年迈的老人、孕妇,这样的环境我们没有办法生存下去,谁来救救我们?恳请各位领导到实地暗查。谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
莲花县环境保护局 回复:

10月11日,收到网民关于大地制药有限公司恶臭扰民举报件,县环保局高度重视,立即组织人员连续多日对大地制药有限公司进行现场核查,该公司在线监控显示废水排放合格,现场无明显恶臭异味。目前,第三方检测机构对该公司进行了检测,检测结果符合国家标准。下一步,县环保局将增加监管频次,采取“定期检查和夜间抽查”的模式,加强对企业的环境监管。

回复时间:2018-10-15 17:29:01


【网友留言】
  • 1
网友:热大     2018-10-16 22:05:56发表评论:
大地制药厂恶臭的问题不是一天两天的事了,怎么环保局看网上的举报件才高度重视?而且还护着大地制药厂“无明显恶臭异味”,全县人民都知道大地制药厂恶臭,环保局怎么监管的

网友:冷雨     2018-10-15 20:43:38发表评论:
莲花县环保充当保护伞,你们晚上到大地制药厂边上过一个晚上,就知道有多臭,

网友:冷大王     2018-10-12 12:24:44发表评论:
环保局不作为


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明