问政江西:

吉安枧头镇九斗村罗冈村民旧房漏水 希望得到帮助
网友名字    家和万事兴    发表于:2018-10-12 01:28:40

我家私人房1998年建筑十几年了两层楼房,楼面裂缝一直漏水,当地政府没有扶贫工作。我一直拿柏油烧开倒上,现在有关系都扶贫了。没关系就没有了,我希望国家能为百姓着想做出点共献出来。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
枧头镇人民政府 回复:

尊敬的网友“家和万事兴”:
首先感谢您对我镇镇、村工作的关心和支持。
关于您在网贴中提到的“楼面裂缝一直漏水”问题,经镇村干部入户调查了解,您家目前所住房屋为1998年左右建设的二层砖混住房,因当时自身建房时顶楼楼板建设厚度较薄,且没有建设坡屋顶,随着房屋使用时间的不断增长,导致下暴雨时存在渗水现象。为此,枧头镇九斗村委会在2018年3月帮助进行了补漏处理;2018年8月,针对个别细微渗水处再次督促施工方进行了有效处理。您在网贴中所称此项工作是您自己处理的情况不实。
同时,也希望您树立依靠自身努力勤劳致富的正确思想。再次感谢您对镇村工作的关心、支持和理解。

 


枧头镇人民政府
2018年10月12日

回复时间:2018-10-12 10:55:15


【网友留言】
  • 1
网友:无奈的农民     2018-10-12 20:35:59发表评论:
国家欠你的吗?自己的房子漏水自己要想办法解决,怎么也向国家要帮助?我家还缺钱用呢,是不是也要叫政府给我钱?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明