问政江西:

吉安县交通违章申诉
网友名字    智能先生    发表于:2018-10-12 06:52:30

我于10月5日至10月10日6天内在敦厚-永和12公里处同一地点同一种违章被交警监控拍了5次。直到11日才收到短信告知。我申诉:1.禁止左转标识设置不合理,当驾驶员到该路口左转时,一般注意力在105国道双向来车方向,尤其是夜间开近光灯根本很难注意到禁止标识,路面无任何标识线,引导车辆右转,2.交警通知不及时,直到11日才短信通知,一下子来了5条,如能及时通知就可避免重复违章,3.在无意识,无恶意违章情况下,希望交警能人性化处理,处罚短时间内同一地点同一种违章,又没及时告知车主的情况下能酌情减少处罚次数。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安县交警大队 回复:

你好,经核查,你的车违章问题系井开区交警大队处罚,不属于吉安县管辖。请与井开区交警大队联系。

回复时间:2018-10-15 08:42:56


【网友留言】
  • 1
网友:VS家和万事兴     2018-10-15 10:21:48发表评论:
交警吃多了老百姓的钱,人在做天在看他们会得到报应

网友:哈哈     2018-10-13 11:34:38发表评论:
这个地方很神奇的,就是路中间的一段实线吧。我好多同事在那里载了。哈哈。防不胜防啊。

网友:『未々来』     2018-10-13 11:00:29发表评论:
这是赤裸裸的恶意罚款,吉安县的交警贪污腐败至极,人在做天在看,早晚会有报应出门被车撞死!

网友:VS家和万事兴     2018-10-12 15:28:37发表评论:
严厉查办

网友:市民     2018-10-12 10:32:21发表评论:
纪委应介入,严肃查处!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明