问政江西:

上饶县炸油坊排浓烟严重影响周围居民生活质量
网友名字    正义联盟    发表于:2018-10-12 09:10:27

在上饶县旭日大道北金桥路的何氏炸油坊经常排放黑色的浓烟,几百米外都能闻到烟味,还伴随着好多黑灰从窗户飘进周围居民家中。一楼门面有广告牌(何氏炸油坊,在楼顶搭的铁皮房炒菜籽)。希望有关部门核实制止。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶县环保局 回复:

问政江西网的网友:
    您好!
    对您反映的何氏榨油坊问题,上饶县环保局于2018年10月16日进行了调查,该榨油坊每周作业一次,每次4个小时。榨油机没有安装烟气收集设施,烘干机排烟管道有破损情况,部分烘干机烟气从六楼铁皮窗户处排出,顶楼铁皮房是空房。
经上饶县环保局的督促,10月23日该榨油坊榨油机已安装了烟气收集设施,烘干机排烟管破损处已修复。
感谢您对环保工作的支持!
                               
 上饶县环保局

回复时间:2018-10-24 15:31:43

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶县环保局。

回复时间:2018-10-12 10:04:06


【网友留言】
  • 1
网友:也一样     2018-11-06 16:08:23发表评论:
也许未整改到位,榨油时油烟很重,附近居民既是关好窗户也无济于事,望有关部门现场核实整改情况。还居民一个舒适生活环境。

网友:yeyeye     2018-10-17 16:15:52发表评论:
照样黑烟滚滚,无赖的思绪!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明