问政江西:

请管一管吉安大桥上这些黄毛小子飙车党
网友名字    黄毛小子    发表于:2018-10-12 09:57:06

吉安大桥晚上十点后,经常有些社会小青年飙车,鬼火、摩托,噪音大是小事,影响交通,对行人和来往车辆造成很大的安全威胁。看着都怕。。。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
青原交警大队 回复:

青原交警大队回复:
    这位网友,您好!首先感谢您对青原区交通管理事业的关心与支持。针对您所反映的情况 ,现答复如下:
    关于您所反映的在吉安大桥路段夜间摩托车超速行驶且夜间经常有飙车的现象。我大队一直在开展摩托车整治活动,一旦发现参与飙车的摩托车立即当场查扣,全力遏制重大摩托车交通事故,同时为提高整治效果,我们将加大夜间整治力度,在文天祥大道等主要路段设置卡点,加强对过往摩托车的检查,重点查处“鬼火”摩托车无牌无证、超速超员、闯红灯、酒后驾驶等严重违法行为,并且重点加强巡逻管控,严查摩托车改装、飙车等违法行为,及时消除交通安全隐患。


               青原交警大队
                                 
              2018年10月12日

回复时间:2018-10-12 12:59:32


【网友留言】
  • 1
网友:豆豆     2018-10-13 18:56:25发表评论:
要是交警能在晚上10点以后突击几次,抓那么几个人,会好很多!交警同志能不能为老百姓加几次夜班呢


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明