问政江西:

希望把永新县象形乡高田村南边垄组建成示范型村庄
网友名字    爱南边垄组    发表于:2018-10-12 16:10:55

尊敬的上级领导:希望把高田村南边垄组建设好,把南边垄组的田和山利用起来,让村民们富起来。田没得种了,山没什么产业怎样提高村民的生活水平。没产业怎样带动农民,新农村建设没运动器材没运动设备。希望上级领导重视起来。把高田村南边垄组建成示范型村庄。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
象形乡人民政府 回复:

网友“爱南边垄组”:
    你好,你于10月12日在问政江西网反映《希望把永新县象形乡高田村南边垄组建成示范型村庄》一事,我乡高度重视,立即组织人员开展核实调查,现答复如下:
    一、反映的主要事项、要求及理由。
    你反映永新县象形乡高田村南边垅组新农村建设点没有健身运动设施,山上没有富民产业,希望上级领导重视将高田村南边垅组打造成示范型村庄。
    二、调查核实情况
    经调查,高田村南边垅组已于2017年实施新农村建设,新农村建设分村庄建设和产业发展,村庄建设包括新农村建设和清洁工程投入,产业包括贫困户入股合作社种植井冈蜜柚和光伏基地。根据党的十九大精神和乡村振兴战略,象形乡依托高田村现有基础,发挥村民自治作用,积极推进乡村旅游、富民产业、文明新风建设。同时,乡党委、政府每年组织召开“两代表一委员”、在外成功人士等各类座谈会,共商乡村发展大计,谋划全局发展。同时,感谢社会各界人士对象形乡发展的关心支持,欢迎大家为象形的发展建言献策。
    特此回复

                 象形乡人民政府
                 2018年10月17日

回复时间:2018-10-17 10:22:19


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明