问政江西:

上饶县罗桥街道办文家村支书违规操办豪华别墅 无任何手续
网友名字    人法地、道法自然    发表于:2018-10-16 20:01:59

上饶县罗桥街道办文家村惊现违建豪华别墅,占用水田600多平米,建筑面积1000多平米,共三层。装修的富丽堂皇,估价值500万元以上。但该别墅无任何审批手续,属于三无建筑。该土地私下交易买卖都有文家村村支部书记黄敏利用职权操办,花了32万元。市场交易价格值180万元左右。该房屋主人很神秘,望有关部门证实核实处理,还文家村村民一片法制、平等、文明和谐的天空。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶县政府办。

回复时间:2018-10-18 14:38:14


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:小程序网友     2018-10-28 00:18:21发表评论:
一直是水田

网友:haoren     2018-10-19 17:41:39发表评论:
这里不是基本农田,是旱地!他家就这一栋房子,已经建成6年了。

网友:天之道     2018-10-19 17:12:40发表评论:
表面是违法建筑,其实是腐败

网友:天之道     2018-10-19 16:57:07发表评论:
表面是违建,其实是腐败,我们的十八亿亩水田的生命线谁来保护

网友:天之道     2018-10-19 16:40:18发表评论:
表面是违法建筑,其实是腐败,保住十八亿亩水田生命线

网友:天之道     2018-10-19 16:28:51发表评论:
保障我们的生命线18亿亩水田,严查村霸

网友:小程序网友     2018-10-19 09:22:37发表评论:
是的

网友:网友     2018-10-19 09:20:09发表评论:
情况属实,天下人都知道

网友:懂得     2018-10-18 12:31:32发表评论:
这是事实,请有关部门彻查.

网友:私房蛋糕     2018-10-18 10:05:16发表评论:
欺诈行为严惩发帖人

网友:私房蛋糕     2018-10-18 10:04:05发表评论:
这个不属实,属于诽谤他人名誉权

网友:百姓     2018-10-17 09:29:51发表评论:
民告不了官的,明明水田丶,当官的不说,就能做起来了吗。还能怎么样,


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明