问政江西:

上饶县交警乱划分事故责任
网友名字    人间正道是沧桑    发表于:2018-10-19 19:58:55

2018年10月1号我儿子李常宁骑电动车过320国道茶亭去尊桥马家道路口班马线时,被超速行驶小轿车撞到至骨折,经上饶县交警事故科处理,在没有任何证据的情况下,说李常宁过路口时没有看过往车辆而违反交通规则,对小轿车超速行驶只字不提。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上饶县交警大队 回复:

经查:2018年10月1日15时20分,丁桂龙(男)驾驶赣E59***小型客车,沿沪瑞线行驶至沪瑞线2公里200米320国道由西向东方向行驶,途径320国道茶亭镇白沙村马家路段时,与沿茶亭镇至尊桥乡道由北向南方向行驶横过320国道李常宁(男),驾驶的二轮电动车发生碰撞,造成李常宁受伤及两车受损的道路交通事故。
    双方当事人的行为分别违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第四十四条,第五十二条的相关规定,分负同等责任。
    关于小型轿车超速问题:在本起事故中,当事人丁桂龙的行为违反《中华人民共和国道路交通安全法》第四十四条之规定,就此认定了小型轿车驾驶员丁桂龙通过十字路口时,未减速慢行。

回复时间:2018-10-24 15:59:32

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶县公安局。

回复时间:2018-10-22 11:41:10


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明