问政江西:

乐安县迎宾北大道点播影院噪音扰民
网友名字    静心净心    发表于:2018-10-23 10:00:07

乐安县迎宾北大道新武装部对面开了个点播影院,经营播放电影,在娱乐经营许可证没有办理的情况下,却无证违规经营KTV,影院在二楼,居民住在三楼,经常唱歌跳舞到12点,严重影响居民正常工作与身心健康,影院却可以在无证经营长达一年,这与监管部门不作为有很大关系,打电话到各个部门投诉都以踢皮球方式为自己部门找理由不管不问,长期的噪音导致我们精神衰弱严重影响工作,老百姓在投诉无门的情况下请求问政江西网,恳请有关部门为我们老百姓的身体和身心健康着想,给违规影院严格查处还我们老百姓一个清静环境!望查办。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县文化广电新闻出版局 回复:

网民你好:
我局接到你在问政江西反映乐安县迎宾北大道新武装部对面的点播影院没有办理《娱乐场所经营许可证》,违规经营KTV的举报信息后,立即对正熙点播影院法定代表人进行了行政约谈,核实其是否存在违规经营KTV的问题,其表示偶尔有朋友来会在包厢内利用电影点播设备唱歌娱乐。我们现场对其进行了警告,并责令其今后不得擅自从事娱乐场所经营活动。该影院负责人也表示以后不再发生此类行为。
今后,我局将加大对正熙点播影院的监管力度,如检查发现其存在擅自从事娱乐场所经营活动的违规行为,将依法依规对其进行取缔。



乐安县文化广电新闻出版局
2018年11月1日

回复时间:2018-11-01 15:37:08


【网友留言】
  • 1
网友:我     2018-10-23 18:28:23发表评论:
不知该转交哪个部门,抱歉!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明