问政江西:

乐安鳌溪镇不作为,扶贫形式义
网友名字    人民百姓    发表于:2018-10-23 14:37:53

我们棚改户签好棚改,支持政府棚改,而我们补贴10%一直没有着落,说是要鳌溪镇什么审核,什么镇领导签字,几个月都没有做,老百姓事无关紧要,不把老百姓当回事。这样的镇领导早就追责问责,强烈要求镇领导为百事办实事。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鳌溪镇人民政府 回复:

这位网友:
   你好!
   因第五批首套房补助需要资格联审的人员众多。我镇配合县棚改办工作,为确保广大棚改户的利益不受损失,需逐户查阅资料进行审查,上星期已将名单返回至县棚改办。请你到县棚改办咨询。
此复

回复时间:2018-10-23 15:25:01

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鳌溪镇政府。

回复时间:2018-10-23 15:08:57


【网友留言】
  • 1
网友:名义     2018-11-09 21:24:36发表评论:
不作为,扶贫形式义都一样

网友:问题     2018-11-07 18:33:43发表评论:
是啊,标题都弄错了的这不是笑话吗

网友:人民     2018-10-23 15:50:03发表评论:
会不会搞错了,棚改跟敖溪镇有什么关系啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明