问政江西:

鄱阳:全面停止卫生室刷农村医保卡但药房可刷
网友名字    卫生室    发表于:2018-11-01 17:00:41

鄱阳县医保局自2018年6月份以来全面停止卫生室刷农村医保家庭帐户业务,是全面停止吗,我们农村卫生室不够格吗,为什么全县药房可以刷农村医保家庭帐户业务,也不发个通告解释下,其中有什么猫腻!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鄱阳县医保局 回复:

你好,现将问题答复如下:
一、2018年我县已上线全市统一医保信息系统,原系统已停用;
二、原系统刷账至6月底,结账至8月底;
三、新系统上饶市目前只有广丰区、弋阳县开通了乡医刷卡,大多数县均未开通。我县正向市医保局请示,与系统开发商协调,正在推进乡医刷卡业务工作。
未明事项,请致电0793—6282595。

回复时间:2018-11-05 10:10:43

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您的问题已转交至鄱阳县医保局。

回复时间:2018-11-02 09:56:14


【网友留言】
  • 1
网友:好     2018-11-13 15:51:42发表评论:
全面停止卫生室刷农村医保卡但药房可刷回复了就好

网友:瞎眼看社会     2018-11-05 22:10:56发表评论:
目前鄱阳药店可以刷呢

网友:医保局办公室     2018-11-05 08:51:14发表评论:
一、2018年我县已上线全市统一医保信息系统,原系统已停用;二、原系统刷账至6月底,结账至8月底;三、新系统上饶市目前只有广丰区、弋阳县开通了乡医刷卡,大多数县均未开通。我县正在向市医保局请示,与系统开发商协调,正推进乡医刷卡业务工作。未明事项,请致电5283925。

网友:111111111111     2018-11-02 11:57:57发表评论:
农村医保账户为什么不能在药店刷呢?


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明