问政江西:

玉山:肆意排放浓烟严重污染环境影响周边居民生活
网友名字    大海    发表于:2018-11-01 19:15:52

    玉山县冰溪镇金山安置小区柳洲北路188号7-4号居民(三清度假旅游小区地段)自2018年6月注册登记了玉山县占大姐农副产品店后,将经营场所设在家中,且查询得知其并未办理餐饮服务许可证,也未持有餐饮食品业规定的人员健康证,属于无证经营,该名经营者无正规门店,在网络上微信销售,所经营的鱼罐头加工设备与炸鱼机器的卫生条件、食品制作环境是否达到国家相关法律法规的规定,是否符合网络经营的相关规定,请有关部门予以查验!
    其次,在炸鱼时,将机器移至屋后空地或是房屋门前进行制作,黑烟滚滚,随风飘扬,产生的黑色不明粉末飘洒到处都是,周围居民根本无法晾晒衣服,炸鱼过程中产生的鱼腥味亦随处可闻到,已严重影响周边居民的居住环境,且周边小孩居多,试问如此居住环境,孩子的健康成长拿什么来保障?更让人无法忍受的是,为了不让鱼死掉,全天候开启鱼塘送氧机,制造低音噪音污染,让共墙居住的隔壁邻居一天24小时处在低频震动的居住环境中,常年以往,将对孩子的听力造成无法挽回的伤害,试问这个后果谁可以承担???请有关部门给予处理为盼!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,你所反映的问题已转交至玉山县环保局。

回复时间:2018-11-02 09:01:23


【网友留言】
  • 1
网友:居民     2018-11-13 15:51:10发表评论:
肆意排放浓烟严重污染环境影响周边居民生活


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明